menu
person

«Большой русский вальс» в Кремле

15 декабря на сцене Государственного Кремлёвского Дворца Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского даст свой второй концерт в рамках проекта "Доступная классика" – «Большой русский вальс».

В этот вечер прозвучат популярные вальсы отечественных (и не только) композиторов, на которых выросло не одно поколение. Произведения Петра Чайковского, Георгия Свиридова, Арама Хачатуряна, Михаила Глинки, Дмитрия Шостаковича, Валерия Гаврилина вновь шагнут к слушателям с главной сцены страны.

Ни одно сердце не сохранит покоя при звучании чарующей музыки из поистине великих произведений: "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Метель", "Маскарад" и многие другие.

И, конечно же, вечер вальсов не сможет обойтись без мировой классики - легендарных произведений Иоганна Штрауса и Франца Шуберта.

В этот вечер на сцене своим авторитетным мастерством порадует ценителей классической музыки сам художественный руководитель и главный дирижёр оркестра – народный артист СССР Владимир Иванович Федосеев.
Солистка - Катя Сканави (фортепьяно).

Особый интерес на прошлом концерте проекта - «Большой киновальс», который состоялся25 августа, у зрителей вызвал танцевальный мастер-класс.15 декабря профессиональные танцоры вновь бесплатно научат всех желающих танцевать вальсы, польки и другие танцы.

Перед началом представления ведущий в формате познавательной интерактивной лекции поделится со зрителями интересными фактами из жизни композиторов и музыкантов, расскажет об истории исполняемых произведений.

Цикл «Доступная классика», несёт не только эстетическую функцию, но и имеет важную образовательную составляющую. В наступающем 2017-м году планируются концерты: «Марши мира» (19 февраля) и «Лучшие вальсы и польки мира» (21 мая).

Концерты популярно-познавательного цикла станут идеальным вариантом не только для семейного времяпрепровождения, но и для посещения школьниками разного возраста и учениками музыкальных школ.

Большой Кремлёвский Дворец, 15 декабря, четверг,  19:00

Лучший танцевальный телеканал - API TV DANCE

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (09.12.2016)
Просмотров: 14255 | Теги: вальс, новый год, оркестр | Рейтинг: 5.0/73