menu
person

Мастерская балета Егора Симачева провела мастер-классы в Центральном Детском Магазине

Мастерская балета Егора Симачева провела серию бесплатных мастер-классов в Центральном Детском Магазине на Лубянке. 

Все желающие покупатели стали зрителями и смогли посмотреть партии балета «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» в исполнении юных артистов, самому молодому из которых исполнилось 3 года.

Маленьким гостям предлагалось примерить настоящую балетную пачку и оценить свою растяжку, выполняя традиционные балетные упражнения.

Мастер-классы проходили в течение всего дня, а количество зрителей и желающих познакомить детей с балетом превысило 500 человек.

«Балет - истинное сокровище русской культуры. Замечательно, что так много людей пришли посмотреть на выступление юных артистов и решили поучаствовать в мастер-классах. ЦДМ на Лубянке это знаковое место для каждого ребенка. И я рад, что мы проводили мастер-классы именно здесь», - сказал Егор Симачев.

Егор Симачев - артист и хореограф Большого театра, популяризатор балета среди юного поколения, основатель Фонда развития и поддержки юных талантов в области культуры и искусства, наследник известной балетной династии.

Егор Симачев - исполнитель многих сольных и характерных партий в таких балетах, как Дон Кихот, Чиполлино, Спящая красавица, Сон в летнюю ночь, Золотой век, «Корсар», Жизель, Эсмеральда, Утраченные иллюзии и др. 

Совместно с супругой Еленой Симачевой обучает хореографии детей, которые могут стать звездами балета. Пара воспитывает троих детей. От первого брака с Анной Нахапетовой, дочерью известной актрисы Веры Глаголевой, у Егора осталась старшая дочь Полина.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Егор Симачев - Артист и Хореограф Большого театра

Ирина Аблицова. Мечты Примы «Кремлёвского балета»

XXVI международный балетный фестиваль Бенуа де ла Данс. Новые работы к юбилею Петипа

Андрей Поляков: API TV DANCE – лучший танцевальный телеканал

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (20.05.2018)
Просмотров: 4954 | Теги: Dance, Балет, танцы, Егор Симачев, Мастерская, дети, API TV DANCE | Рейтинг: 5.0/139