menu
person

Москва увидит бразильский карнавал

В Измайловском Парке 27 мая состоится настоящий бразильский карнавал. Развесёлое шествие проследует по аллее Большого круга, а вечером состоится большой концерт бразильских ритмов, музыки, песен и танцев.

Тема карнавала в этом году – футбол, это найдет отражение в костюмах участников шествия, а также в музыкальном репертуаре карнавала.

Карнавал в Измайловском парке проходит в рамках Московского самба фестиваля, на который съезжаются барабанщики и танцоры из множества регионов России и стран бывшего СССР, а также гости из Европы, и, конечно, Бразилии. Фестиваль организует московская студия бразильских и этнических барабанов «Samba Real» при поддержке Посольства Бразилии в России. 

В течение нескольких дней участники репетируют под руководством специально приглашённого дирижёра из Бразилии и бразильского хореографа, чтобы воскресным вечером принести частицу неукротимой тропической карнавальной энергии на аллеи московского парка.

Старт шествия в 16:00 от Большого колеса обозрения. По окончании шествия — концерт на Центральной эстраде. Вход свободный

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Спортивный карнавал Sports Colours состоялся в Москве

Бразильские танцовщицы

Капоэйра - Capoeira

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (22.05.2018)
Просмотров: 5572 | Теги: футбол, Dance, Самба, Бразилия, танцы, карнавал, API TV DANCE | Рейтинг: 5.0/134