menu
person

Прима Лондонского королевского балета Наталья Осипова станет балериной Пермского театра

Звезда мирового балета, прима Лондонского королевского балета Наталья Осипова подписала контракт с Пермским театром оперы и балета. Она будет выступать в четырех постановках нового сезона.

"Значимость этого события такая же, как приглашение самого маэстро Теодора Курентзиса в Пермь - балерина такой величины подписывает контракт с Пермским театром оперы и балета и будет здесь выступать", - заявил директор театра Андрей Борисов

Контракт подписан на год с возможностью пролонгации. Решение об  участии Осиповой в конктетных постановках будет приниматься с учетом художественных задач театра, пожеланий и занятости балерины. Первый спектакль с ее участием состоится 5 сентября, где Осипова исполнит заглавную партию в балете "Жизель".

"Мне очень нравится замечательная атмосфера в Пермском театре, люди, которые здесь работают. Мне нравится, что люди здесь занимаются настоящим искусством", - сказала  Осипова.

Сотрудничество с балериной началось в прошлом сезоне, когда она станцевала в репертуарном спектакле театра "Ромео и Джульетта" в дуэте с Никитой Четвериковым. В том же сезоне на закрытии Дягилевского фестиваля она исполнила главную роль в новой постановке главного балетмейстера театра Алексея Мирошниченко "Жар-птица".

Наталья Осипова входит в пятерку ведущих балерин мира, с 2013-го года она является прима-балериной Лондонского королевского балета в Ковент-Гарден,. Осипова сотрудничает также с Американским театром балета, Баварским балетом, балетной труппой Ла Скала. Лауреат национальной театральной премии "Золотая Маска" и Benois de la Danse. Ранее Наталья Осипова была примой Большого театра в Москве и Михайловского театра в Санкт-Петербурге.

Лучший Танцевальный Телеканал API TV DANCE

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ирина Аблицова. Мечты Примы «Кремлёвского балета»

В Кремле состоится VI Международный фестиваль балета

Летние «Кремлёвские сезоны». Балет «Щелкунчик»

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (04.09.2017)
Просмотров: 15286 | Теги: танцы, Балет, Наталья осипова | Рейтинг: 5.0/247