menu
person

В Москве прошла конференция по экопрофессиям будущего

26 октября 2021 года состоялась открытая онлайн-конференция на тему: «Экопрофессии будущего. Роль экологического образования».

Конференция, которую организовал Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, стала дискуссионной площадкой для обмена опытом между представителями государственной власти, бизнес-сообщества, СМИ, общественных и образовательных организаций, а также российскими и международными экспертами в сфере устойчивого развития, образования, профориентации и подбора персонала. 

Задачи, которые ставят перед собой организаторы конференции, — это формирование профессионального сообщества в сфере экологии, увеличение интереса к теме устойчивого развития среди школьников и студентов, повышение качества образовательных программ по экопрофилю. 

В рамках панельных дискуссий и круглых столов ведущие эксперты и профессионалы в сфере устойчивого развития обсудили перспективы развития российского зелёного рынка труда в России. Особое внимание уделили теме экологического образования и подготовке профессиональных кадров, способных решать глобальные задачи, связанные с изменением климата, управлением отходами, сохранением лесов и биоразнообразия. 

На сессиях конференции презентовали актуальные профессии в сфере экологии настоящего и будущего, также обсудили навыки, необходимые для того, чтобы стать квалифицированным специалистом в данной области. 

Участники конференции познакомились с деятельностью таких профессий как: зеленый инженер, экологический консультант, экопродюсер и другие, узнали, как можно построить экокарьеру, работая в различных областях.

Ведущие экопрофессионалы поделились особенностями работы в своих сферах, опытом и советами с молодыми специалистами, которые только планируют освоить экопрофессии. 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

“Интеграция возможностей” создает среду для эффективной коллаборации российского предпринимательства и ведущих экспертов

Премьера фильма «Победитель!» Светланы Мельниковой состоялась в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы

Завершились съемки интерактивного экосериала «#несвалка»

Моргенштерна пригласили в Музей Победы

В Музее Москвы состоятся финальные события выставки «Электрификация. 100 лет плану ГОЭЛРО»

Категория: Новости | Добавил: apitvdance (27.10.2021)
Просмотров: 1646 | Теги: образование, ЭКОЛОГИЯ, конференция, экопросещение | Рейтинг: 5.0/68