menu
person

Ансамбль Dayton Dance Company выступил в Екатеринбурге

Американский ансамбль современного танца Dayton Dance Company выступил в Екатеринбурге. В программе – самые разно жанровые танцевальные стили и направления.

«В честь своего 50-летия мы организовали тур по трем городам России: Москва-Екатеринбург-Курган. Для нас это не первая поездка по России, несколько лет назад мы выступали в Москве. Наш руководящий состав собрал все самое лучшее, чем может похвастать Dayton Dance за эти полвека существования. Мы привезли 4 миниатюры, все они не связаны одной идеей, они разобщены  по стилю и по энергетике, но рассчитаны на разную возрастную аудиторию. Так, например, первая постановка новаторская и ориентирована на молодую аудиторию, потому что посвящена свободе и мечтам. Номер с радугой — классический и рассчитан на поколение постарше», - рассказала Художественный руководитель Дебби Бланден-Диггс.

Раньше в Dayton Dance танцевали исключительно темнокожие танцоры, теперь в составе труппы трое белых. 

Сотрудничая со всемирно известными хореографами, ансамбль современного танца Dayton Dance имеет крупнейший в мире архив классических афроамериканских танцев и один из самых больших архивов среди современных танцевальных коллективов. 

DaytonDance исполнил свои самые извсетные номера, среди них: "Отринь свои страхи", "Радуга за спиной", "Американская мозаика", "Я знаю это…" 

Фото: пресс-служба Екатеринбургского театра оперы и балета

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

МОТ презентует новый альбом на фестивале в саду «Эрмитаж»

Новый вид танца Breakletics показали в Орле

Фестиваль Skolkovo Jazz Science пройдёт в третий раз

Саратов станцует Вooty dance, popping, брейк-данс, хип-хоп

Уилл Смит, Ники Джем и Эра Истрефи исполнят официальную песню ЧМ-2018 по футболу



Источник: http://www.rewizor.ru
Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (30.05.2018)
Просмотров: 4978 | Теги: Dance, API TV DANCE, танцы, Балет | Рейтинг: 5.0/112