menu
person

Аргентинское танго. Московский Мюзик-Холл

Аргентинское танго. Московский Мюзик-Холл

Moscow Music-Hall

Видео - Светлана Мельникова

Аргентинское танго

Считается, что в своём современном виде танго сформировалось в Буэнос-Айресе на основе древних африканских танцевальных форм.

Примерный срок зарождения танго относят к 1890-м годам. Вскоре танго стало народным аргентинским танцем. Сначала танец исполняли только мужчины, но затем он стал смешанным парным, когда мужчина и женщина начали исполнять его в свободной композиции на основе энергичного чёткого ритма.

Постепенно из в Аргентины танго распространилось по всему миру. В начале ХХ века танцоры из Буэнос-Айреса и Монтевидео начали покорять Европу. Первый европейский показ танго состоялся в Париже, затем - в Лондоне, Берлине и других столицах.

Новая волна интереса к танго началась в 1983-м году, когда в  Нью-Йорке появилось шоу Forever Tango.

В 2009-м году на IV сессии межправительственного комитета ЮНЕСКО танго было внесено в список нематериального культурного наследия человечества.

Аргентинское танго объединяет в себе множество разнообразных стилей, основные из них – Канженге, Салон, Орильеро, Милонгеро, Нуэво, Сценическое танго. Есть отличия и по стилю музыки -  Классическое танго, Танго-вальс, Милонга, Танго-фокстрот, Канженге, Кандомбе, Танго-нуэво, Танго салон.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Феерическое ревю. Московский Мюзик-Холл

Хулахуп. Танец с обручами. Московский Мюзик-Холл

Аргентинское танго - необузданная страсть человечества

Наталья Мельник. Ария Танголиты . "Бал в Савойе"

API TV DANCE - http://apitvdance.ru 

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (05.01.2021)
Просмотров: 1789 | Теги: аргентинское танго, танго, танцы, API TV, Латина | Рейтинг: 5.0/31