menu
person

"Большой русский бал" прошёл в Италии

"Большой русский бал" в седьмой раз прошел в Риме. Танцоры показывали своё мастерство в аристократическом дворце "Бранкаччо". 

"Наш бал, ставший доброй традицией для Рима, это в первую очередь социально-культурное событие, которое направлено на укрепление двусторонних отношений между Россией и Италией. Хотя к нам приходят не только итальянцы и русские, но и многие иностранцы из разных стран, которые любят и почитают русскую культуру и историю", - рассказала ТАСС идейная вдохновительница мероприятия журналист и общественная деятельница Юлия Базарова.

Бал привлекает внимание итальянских дизайнеров исторического костюма, которые изготавливают наряды участников.

Костюм организатора Юлии Базаровой изготовлен стилистом Лука Кордоли совместно с Флавий Моньетти совместно с Флавией Моньетти. Костюм представляет собой велюровое зеленое платье, украшенное серебряно-золотой вышивкой ручной работы и двуглавым орлом – символом Российской Империи. 

Бальное платье профессионального танцора и хореографа из программы «Танцы со звездами» Анастасии Кузьминой изготовлено костюмером исторического костюма Паолой Коццоли, создательницей костюмов в стиле XVIII века. Её прическа задумана по мотивам фильма «Анастасия», волосы украсила имперская тиара ручной работы с использованием кристаллов Swarowski. 

В этом году "Большой русский бал" посвящен памяти Петра Чайковского, поэтому его произведения составили основу музыкального репертуара. На балу танцевала хореограф и балерина Анастасия Кузьмина, которая участвует в шоу на итальянском телевидении "Танцы со звездами", а также танцовщики балетной труппы Московского института культуры. Они исполнили сюиты из балета Чайковского "Щелкунчик". 

В историческую атмосферу 70-80-х годов XIX века, период, когда Петр Ильич побывал в Италии, погружали вальсы и мазурки той эпохи. Группа юных итальянских танцоров под руководством хореографа Дебора Бьянко специально подготовили танец, посвященный Чайковскому.

Организаторы Большого Русского Бала утверждают, что это не обычный бал, это - событие, направленное на укрепление отношений между Россией и Италией, культурного обмена между странами. В событии приняли участие интеллектуальная, культурная и предпринимательская элита Италии и России.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Большой Русский Бал. Выход с Шампанским

В Кремле прозвучал «Большой русский вальс»

«Белоснежный бал Иоганна Штрауса» отшумел в Кремле

Наталья Мельник. Ария Танголиты ("Бал в Савойе")

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (13.01.2019)
Просмотров: 4576 | Теги: вальс, Италия, Чайковский, танцы, Большой Русский Бал, Рим | Рейтинг: 5.0/73