menu
person

Фестиваль Catwalk Dance Fest VIII пройдёт в Москве

14 мая в «Имперiалъ Dance Hall» состоится Фестиваль воздушно-спортивного эквилибра «Catwalk Dance Fest VIII». 

Соревнования по Aerial (танцы в воздухе) буду проводиться на полотнах, кольцах, воздушных петлях.

Воздушно-спортивный эквилибр объединяет в себе акробатику, эквилибристику, гимнастику, хореографию и актерское мастерство. Спортсмены показывают свое мастерство  на специальных снарядах, основная часть программы выполняется в воздухе.

Впервые воздушно-спортивный эквилибр был продемонстрирован в 1900-м году в парижском пригороде Венсенне во время  Первого международного конкурса гимнастики. В конце 19-го века выступления на мачтах вошли в репертуар европейских цирков. Самым опасным считался номер «Мачта смерти», который исполнялся на мачте высотой около 15 метров. 

7 февраля 2012-го года была создана Общероссийская общественная спортивная организация «Федерация спортивной хореографии России» ( ФСХР) / Russian Sport Choreography Federation (RSCF).

«Это направление спорта только набирает популярность. Начиналось все с абсолютного нуля. В 2014 году на Олимпиаде с акробатическим номерами вышли всего лишь четыре человека. Тогда мы не могли даже предположить, что это начинание перерастёт в такой большой праздник», - рассказал во время Всемирной Танцевальной Олимпиады один из организаторов Кубка России по воздушно-спортивному эквилибру Алексей Ведерников.

Соревнования в настоящее время  проходят в дисциплинах: перш, кольцо, полотна ( собственно полотна и воздушная петля), канат, ремни, куб;мачта, полированные пилоны, Маллакхамб.


 
«В данный момент это пока направление в спорте. Мы стараемся, чтобы воздушно-спортивный эквилибр признали видом спорта. Как все уже убедились на Олимпиаде, он имеет явные перспективы!» - уверен Алексей Ведерников.

Лучший Танцевальный Телеканал API TV DANCE

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Алексей Ведерников: Воздушно-спортивный эквилибр набирает популярность

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (12.05.2017)
Просмотров: 18105 | Теги: танцы, спорт, эквилибр, воздушно-спортивный эквилибр | Рейтинг: 5.0/112