menu
person

Культурный центр ЗИЛ и театр «Балет Москва» представят фотопроект Вадима Штэйна "ARTISTS"

Культурный центр ЗИЛ и театр «Балет Москва» представляют масштабный некоммерческий фотопроект Вадима Штэйна ‘ARTISTS’. В его основе – серия портретов артистов, каждый из которых дополнен текстом интервью в формате монолога. Экспозицию составляют более 200 произведений автора, включая 100 фотопортретов участников, 150 снимков с репетиций коллектива, классов с педагогами, подготовок к различным проектам.

Вадим Штэйн задался целью показать историю каждого участника выставки, донести нечто личное через фотоискусство. Прочитав подписи к каждому кадру, а часть из них - своего рода мини-мемуары, посетитель сможет понять мысли и переживания героев проекта, ведь на сцене мы видим артиста. А что внутри? Среди участников выставки - танцовщики театра «Балет Москва», хореографы, репетиторы, которые живут и работают, по сути, в закрытой «общине». Фотограф приоткроет не только театральный занавес, но и завесу души своих героев.

«Театр не то место, куда люди попадают случайно или просто так. В век быстрого обучения – онлайн школ, мастер-классов, ютуба, ТикТока и прочих способов моментального образования и входа в профессию или популярной сейчас многопрофильности специалиста – карьера танцевального артиста невероятно сложная, глубокая, интересная, и даже таинственная. И это уже весомая причина, чтобы рассказать о профессии танцовщика. Я хочу раскрыть тему глубже и поделиться историями людей, которые посвящают балету всю жизнь, точнее живут этим», - рассказал Вадим Штэйн.

Вадим Штэйн

Вадим Штэйн – фотограф, фотокорреспондент. Живет и работает в Москве. Родился в Ханты-Мансийске, профессионально занимается фотографией с 2015 года; три года работал штатным фотокорреспондентом в СМИ, в том числе в пуле губернатора ХМАО; снимал международные спортивные мероприятия; фотопроекты для российского маркетплейса Liostore.com. Сегодня работает как фотограф-фрилансер, а также снимает свои персональные проекты в стиле лайфстайл, портрет, спорт и документальная фотография.

Работы Вадима можно увидеть в российских и международных изданиях, таких как: Vogue.it, Birdinflight.com, Flacon Magazine, Iconic Artist Magazine. 

7 апреля -29 апреля 2022
Фотовыставка ‘ARTISTS’, Вадим Штэйн, 6+
Культурный центр ЗИЛ, Выставочный зал, ул. Восточная 4, корп. 1
Вход на выставку свободный

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Конференция «Проблемы менеджмента культуры в России» пройдёт в Центре Гиляровского

В кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы состоялся предпоказ фильма «Легенды «Орлёнка»

Светлана Мельникова. «Вальс. В ритме Вселенной» в программе «Dance-Non-Stop!»

Светлана Мельникова. "Страстное танго" в программе "Dance Non-Stop!"

Сводный детский оркестр из 400 музыкантов исполнил песню-гимн Валерия Халилова

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (01.02.2022)
Просмотров: 2273 | Теги: танцы, фото, Выставка, Балет Москва | Рейтинг: 5.0/72