menu
person

НТВ покажет оперу и балет со звуком Dolby Digital 5.1

10 сентября на канале НТВ состоится трансляция телевизионной версии IV Международный фестиваль оперы и балеты «Херсонес».

Премьеру «Большой. Сюита у моря»  можно будет посмотреть в стандарте HD с объёмным цифровым многоканальным звуком в формате Dolby Digital 5.1.

Уникальная возможность будет у зрителей, принимающих канал НТВ через сети Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) в пакете, состоящем из HD версий каналов первого мультиплекса, распространяемого в Москве  на частоте 58 ТВК. Высокая четкость картинки HD-вещания позволит по-настоящему окунуться в атмосферу старого античного города, а кристально чистый звук без шумов и искажений -  насладиться великолепным исполнением ведущих артистов Большого театра. При этом для зрителей, принимающих HD мультиплекс, но не имеющих системы Dolby Digital 5.1., звук автоматически будет настроен на стерео.

Цифровая система Dolby Digital 5.1. – это уникальное качество многоканального звука, который можно сравнить с качеством звука современных кинотеатров. Она используется при трансляции крупных спортивных мероприятий или красочных шоу, требующих максимального погружения в происходящее событие.

Традиционный для Крыма праздник искусства прошёл под открытым небом – на территории древнего города Херсонеса Таврического – и стал первым грандиозным событием этого лета: из-за пандемии Covid-19 и закрытия границ с другими странами в фестивале принять участие не смогли зарубежные артисты. IV Международный фестиваль оперы и балеты «Херсонес» можно назвать по истине особенным событием, ведь впервые в нём приняли участие артисты Большого театра. Зрители смогут насладиться впечатляющей программой из двух отделений. Руководить Оркестром Большого театра в обеих программах будет маэстро Павел Клиничев.

Ведущие артисты Большого театра на НТВ 10 сентября в 00.15 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Большой театр откроет сезон оперой «Дон Карлос» с участием Анны Нетребко

Егор Симачев - Артист и Хореограф Большого театра

Владимир Федосеев: «В начале было не слово, а музыка!»

Театр Маяковского открывает 98-й сезон

В Театре Мюзикла прошёл сбор труппы

Театру Моссовета представили нового худрука - режиссера Евгения Марчелли

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (10.09.2020)
Просмотров: 2071 | Теги: театр, нтв, большой театр, Балет, опера | Рейтинг: 5.0/32