menu
person

Ольга Цыганкова: «В Фестивале «Звёздные дети» мы соединяем искусство и спорт»

26 ноября 2017-го года Международная Академия спорта Ирины Винер в седьмой раз проводят Московский открытый Фестиваль-номинацию "Звёздные дети". В нём принимают участие  дети и подростки от 5 до 18 лет, занимающиеся в дополнительном образовании.

На одной из главных концертных площадок Москвы ГЦКЗ "Россия" (Москва, Лужники) состоится Гала-концерт с программой шоу-спектакля "Сказка о русской княжне Ольге" и официальная церемония награждения лауреатов VII Московского открытого Фестиваля-номинации "Звёздные дети".

Об особенностях нынешнего грандиозного праздника корреспондентам API TV Агентства Популярной Информации рассказала Ольга Дмитриевна Цыганкова, директор «Международной Академии спорта Ирины Винер», кандидат экономических наук, член Экспертного совета при Правительстве России.

- Ольга Дмитриевна, чем VII  Московский Фестиваль-номинация «Звёздные дети» будет отличаться от предыдущих?

- Положения о Фестивале мы не меняем уже много лет.  Не меняются и номинации. Так проще детям готовиться к нему. Неожиданности  здесь ни к чему. 

А вот сценарий Гала-концерта всегда разный. Но, сюрпризы должны храниться в тайне, и о них вы узнаете на спектакле.

- Что увидят зрители самого престижного концертного зала нашей страны «Россия» в этот вечер?

- Сегодня мы приготовили Сказку о русской Княжне Ольге.  Думаю, что детям интересно будет  услышать и старорусские слова в тексте исполнителей, и увидеть древние традиции, которые во многих местах России сохранились до сих пор и, конечно,  узнать что-то новое о Русском государстве  в начале ее становления.

Сказки наши всегда очень добрые и учат детей любить свою родину, помогать близким.

В  Фестивале мы соединяем искусство и спорт, а участвуют в нем все, кто подготовил свои выступления на основе гимнастики и музыки.

- Что Фестиваль даёт детям, которые принимают в нем участие?

- В переводе с древнегреческого "гимназо" - обучаю. Вот и гимнастика в школе - это средство обучения детей правильному выполнению движений.

Современная гимнастика, как спорт высших достижений,  добавляет все то, чем гордится наша страна - непревзойденная красота и сложность движений, образность.  Вместе, на одной сцене выступают олимпийские чемпионки и чемпионки мира, чемпионки Европы по художественной гимнастике, артисты театра и дети - ученики общеобразовательных школ, школьных  клубов различных видов искусств. 

Мы стараемся сделать так, чтобы как можно больше коллективов участвовало в спектакле. Да, у нас настоящий спектакль со специально подготовленным сценарием. 

Дети на сцене учатся, помимо  своих навыков и умений, полученных в дополнительном образовании, еще и сценическому искусству.  Это тоже пригодится в жизни.  

- Чего вы пожелаете «звёздным детям» - участникам Фестиваля и их родителям?

- Прежде всего, здоровья!  Здоровый, гармонично развитый человек преодолеет все на своем жизненном пути и добьется успеха. В этом каждому может помочь гимнастика, которая, кстати, рекомендована для занятий на уроке физкультуры в школе и в детском саду.

Родителям пожелаю терпения и внимания к своим детям. Без поддержки родителей детям очень трудно. Всегда верьте своим детям и их ощущениям!

Светлана Мельникова

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В ГЦКЗ "Россия" состоится VII Московский открытый Фестиваль-номинация "Звёзные дети"

Светлана Путинцева: «Самое главное – прислушиваться к желаниям детей»

Анна Свирина: "Со «Звёздными детьми» Россия будет всегда впереди всех!"

Ольга Капранова. «Звёздные дети» - это настоящее чудо!

Дарья Полякова: «Звёздные дети - большое красивое шоу»

Авет и Лиана Погосян: «Лучше гимнастики ничего нет!»

Анастасия Корчагина. «Сказочный эльф» - возможности человека

Фестиваль "Звездные дети" - 2015. Гала-концерт

Лучший Танцевальный Телеканал API TV DANCE

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (25.11.2017)
Просмотров: 11379 | Теги: танцы, Ольга Цыганкова, Звёздные дети 2017, гимнастика | Рейтинг: 5.0/94