menu
person

Первый танцевальный хип-хоп спектакль расскажет об олимпийском чемпионе

Режиссер Дмитрий Мамонов представил первый танцевальный хип-хоп спектакль, предпремьера которого уже состоялась в Санкт-Петербурге. 

"Я, конечно же, посетил предпремьеру спектакля. Честно вас скажу - мурашки по коже, глаза накатывались слезами... Только потому, что ты видишь эту историю. И эту историю передать в танце и с такой энергетикой... Это ничуть не легче, чем пробежать соревнования!" – сказал Александр Легков.

Легков однажды сказал, что если бы не стал лыжником, то стал бы актёром. По его словам, он мог пойти в театральный институт, поскольку чувствует склонность к сцене. У него неплохо получаются пародии.

В российской команде Легков имел прозвище «Кошка», норвежцы называют Александра «Красной машиной».

"Это реальная история, случившаяся буквально вчера. История человека, отдавшего свою жизнь спорту, идущего к олимпийской медали годами и добившегося ее в Сочи в 2014-м. И продолжение истории – немыслимая катастрофа, свалившаяся на российских спортсменов, запретившая им выступать на ОИ в Пхенчхане в 2018-м и лишившая Александра Легкова заслуженной медали. А вместе с ней и той цели, которую он достиг и в которую верил. «Достигая цели. История одного спортсмена» – это целый путь человека к победе и куда более тяжелый путь к восстановлению справедливости и своего смысла жизни", - рассказала Яна Мамонова, продюсер проекта.

Премьера спектакля состоится 30 января в городе Санкт-Петербург. Москвичи смогут увидеть премьеру в феврале 2019 года. 

Спектакль «Достигая цели»
Режиссер: Дмитрий Мамонов 
В ролях: Максим Максамчук, Анна Цыганкова, Денис Цой, Александр Готин, Роман Бочкарёв, Павел Днищенко, Ксения Болотова 
Вокал - Ри Виноградова 
Продюсер проекта: Яна Мамонова

Александр Легков

Александр Легков - российский лыжник. Олимпийский чемпион в марафоне (50 км), серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014-го года, вице-чемпион мира 2007-го года в эстафете, бронзовый призёр в эстафете чемпионата мира 2013-го года, участник Олимпийских игр в Турине и Ванкувере. Победитель многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски 2013-го года. Заслуженный мастер спорта России.

На самом деле его фамилия правильно произносится Лёгков. 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Танцоры из Красноярска выиграли Чемпионат мира по хип-хопу

Танцоры из Кургана победили на чемпионате Европы по хип-хопу

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (12.12.2018)
Просмотров: 5488 | Теги: API TV DANCE, хип-хоп, Dance, спорт, спектакль, театр, танцы, Легков | Рейтинг: 5.0/137