menu
person

Первый турнир шоу-программ «Русский вызов» собрал лучших фигуристов России

В «Мегаспорте» впервые прошло уникальное шоу с участием лучших фигуристов страны «Русский вызов». Зрители, заполнившие почти под завязку ледовый дворец на Ходынке, стали свидетелями 24-х эксклюзивных номеров с участием спортсменов из всех видов фигурного катания. 

Первое место выиграл Алексей Ягудин с максимальной оценкой в 20,00 баллов, ему же достался главный приз в 5 миллионов рублей – хороший подарок на 43-й день рождения. «Серебро» и 3 миллиона рублей досталось паре Виктория Синицына - Никита Кацалапов. Третья - Анна Щербакова, которой вручили 1 миллион рублей призовых.

Персональные награды от жюри: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин - от Николая Цискаридзе, Михаил Коляда приглянулся  Евгению Миронову, Софья Акатьева стала лучшей для Аллы Сигаловой, Татьяна Волосажар и Максим Треньков очаровали Валентина Юдашкина, а Елизавета Туктамышева получила награду Бориса Эйфмана. Обладательницей приза зрительских симпатий среди женщин стала Камила Валиева, среди мужчин публика отдала предпочтение Марку Кондратюку, а среди пар лучшими, по мнению гостей «Мегаспорта», стали Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол. 

Правила соревнований были просты и витиеваты одновременно: судили  по критериям: «композиция» и «представление». Первый – за «оригинальность идеи и качество музыкального и хореографического оформления», а второй -  за «артистизм и качество представления и исполнения программы участником». 

Самая титулованная фигуристка России Алина Загитова на льду «Мегаспорта» предстала в образе главной  звезды мирового кино - Мэрилин Монро. Олимпийский  чемпион 2002-го года Алексей Ягудин презентовал зрителям  невероятный номер «Ne me quitte pas», который по достоинству оценили судьи.  «43-й день рождения я провел в кругу близких мне людей, и это самый искренний подарок. А еще я теперь с легкой совестью могу поменять себе колено», – сказал Ягудин.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов довели зрителей практически до слез своим выступлением на  животрепещущую тему смерти и воскрешения.  А Марк Кондратюк вызвал шквал аплодисментов Маленьким  Принцем в невероятных  декорациях.  

Олимпийская чемпионка  Камила Валиева в своей программе «укротила» дождь, еще одна Олимпийская чемпионка Анна Щербакова «растопила» лед  под культовую музыку Микаэла Таривердиева из фильма «Семнадцать мгновений весны». 

Великолепная пара  Анастасия Мишина и Александр Галлямов «разыграли» настоящее футбольное состязание, а Евгений Семененко представил  номер в стилистике кей-поп.

Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева «расчертила» на льду историю преодоления под живое исполнение певицы Mia Boyka. Не отстали от партнеров и Олимпийские   чемпионы  Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, которые катались  под эротическую композицию «Can't Help Falling in Love» в исполнении Tommee и Дианы Анкудиновой. 

Михаил Коляда воплотил замысел Ильи Авербуха – уникальное выступление под композицию «Je suis malade» в лирическом образе, а  двукратные Олимпийские чемпионы Сочи-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков представили программу на тему библейской истории любви и предательства Самсона и Далилы. 

Обаятельная и чувственная Елизавета Туктамышева была бесподобна в своем ледовом  танго под «La cumparsita», а у серебряных призеров  Олимпийских игр Евгении Тарасовой и Владимира Морозова на льду получилась почти настоящая шахматная партия с их  фирменным  подкрутом. 

«Русский вызов». Итоги:

Алексей Ягудин – 20,00 (максимально возможная оценка)
Виктория Синицина – Никита Кацалапов – 19,17
Анна Щербакова – 19,08
Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин – 18,83
Софья Акатьева – 18,75
Михаил Коляда – 18,58
Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев – 18,50
Елизавета Туктамышева – 18,17
Алина Загитова – 18,09
Камила Валиева – 17,83
Марк Кондратюк – 17,75
Татьяна Волосожар – Максим Траньков – 17,58
Евгений Семененко – 17,42
Евгения Медведева – 17,41
Анастасия Мишина – Александр Галлямов – 16,67
Андрей Мозалев – 16,25
Елена Радионова – 16,00
Евгения Тарасова – Владимир Морозов – 15,84
Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол – 15,42
Петр Гуменник – 15,08
Матвей Ветлугин – 14,91
Дмитрий Алиев – 12,84
Макар Игнатов – 12,75
Елизавета Худайбердиева – Егор Базин – 11,75

И немного о деньгах,  Евгений Плющенко затребовал слишком высокую плату за свое участие в шоу, и поэтому остался не удел.

После объявления результатов все участники турнира шоу-программ исполнили свои фирменные технические элементы и поблагодарили зрителей за оказанную поддержку. Заполненный зал восторженно встретил всех героев «Русского вызова».

Наталья Логинова (Фото - https://t.me/Tuktik_liza)

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

"Звёздная пыль". ТСК "Мелисса". Artistic Dance Grand Prix Open To the World - 2023. WADF

"Зимушка-Зима". ТСК "Мелисса". Artistic Dance Grand Prix Open To the World - 2023. WADF

"На осколки сердце" ("Мама"). ТСК "Мелисса". Artistic Dance Grand Prix Open To the World - 2023. WADF

Ча-Ча-Ча. Соло. Artistic Dance Grand Prix Open To the World - 2023. WADF

СВМ. Есть или не есть? Выставка БАД-EXPO - 2023

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (20.03.2023)
Просмотров: 1969 | Теги: фигурное катание, Русский вызов, шоу | Рейтинг: 5.0/35