menu
person

Премьера ледового шоу «История любви Шахерезады» от Татьяны Навки состоялась в «Мегаспорте»

Олимпийская чемпионка 2006-го года Татьяна Навка в «Мегаспорте» представила премьеру «Историю любви Шахерезады» с целой россыпью звездных фигуристов.

«Я счастлива, что в наших проектах участвуют самые лучшие и всемирно известные фигуристы. Благодаря профессионализму, индивидуальности и таланту каждого из них рождается настоящая магия на льду! Тонкая, изящная и невероятно красивая Виктория Синицина в роли Шахерезады, убедительный и харизматичный Никита Кацалапов в роли Шахрияра и несравненная Камила Валиева в роли Богини -  вместе они творят настоящее чудо!», - сказала Татьяна Навка.

Спектакль рассказывает историю Шахерезады и царя Шахрияра, роли которых исполнили победители командных соревнований Олимпийских игр в Пекине Виктория Синицина и Никита Кацалапов. В спектакле также приняла участие Олимпийская чемпионка Анна Щербакова, сыгравшая богиню, сама Татьяна Навка предстала перед публикой в образе царицы Саис. Вокальные партии героев озвучивали Филипп Киркоров, Жасмин, Ани Лорак и другие известные артисты.

Основная история любви Шахерезады и витязя Шахрияра поставлена на музыку Мишеля Леграна, хорошо известную по картине «Шербурские зонтики». Светловолосая Шахерезада женственна и чувственна; джин, поющий голосом Филиппа Киркорова; танец живота от профессиональной танцовщицы; музыкальные композиции  от песни Юрия Антонова «Море, море...» до хита группы Queen «We will rock you» и «Парижского танго» в исполнении Мирей Матье; масштабные инсталляции; самые современные декорации с использованием новейших 3D-технологий и художественной анимации;  на экране виды городов, комиксы, природные пейзажи;  золотой рояль, из которого возникает восточная танцовщица необыкновенной красоты – все это в грандиозном шоу «Шахерезада». 


Но главное в ледовом представлении - это артисты-фигуристы. Алладин в исполнении звезды одиночного мужского фигурного катания Егора Мурашова – непостижимая высота.  Джинн, которого играет Иван Рябинин, невероятно пластичен и геометрически  верен режиссуре постановки.  Камила Валиева  превосходна в своей роли, пусть и не такой продолжительной. Популярный и титулованный  Петр Чернышев до невозможности техничен и харизматичен. Татьяна Навка предстала в роли Саис -  дочери старого царя Миргали, и была бесподобна в своей непосредственности. В некоторые дни в роли Саис выступит Елизавета Туктамышева.  

Полуторачасовое представление идет с 20-минутным перерывом. Зрители, практически полностью заполнившие «Мегаспорт», с восторгом встретили постановку.

«Максимальный кайф, максимальное удовольствие, здесь столько изобретений, вплоть до того, что запах Востока чувствуется на всей арене, огромный ковер-самолет, дорогие декорации, все очень здорово. Раскрою секрет: сегодня была премьера, но у нас еще есть пара поддержек, которые мы решили придержать для следующих выходов», - поделился Никита Кацалапов.


«Я здесь играю роль богини, для меня это совершенно новый образ, особенно в сравнении со "Спящей красавицей", это две полярные роли, тут более сильный, властный образ, мне он очень нравится. Костюм тяжелый, специфичный, в таком на соревнования не выйдешь, так как они добавляют вес, и я ношу головной убор, но выглядит все очень эффектно, красиво, я даже между своими номерами бегаю, подглядываю, что происходит на арене», - рассказала Анна Щербакова. 

Из-за сжатых сроков хореография спектакля дорабатывается каждый день. Групповые номера оттачиваются буквально между дневным и вечерним шоу. Но зритель этой доработки не видит, потому что на самом шоу всё представляется отшлифованным до идеала.

«Я рада, что вам понравилось, полный зал, это такое счастье, мы чувствуем вашу любовь к нашим сказкам, это ценно для нас. В преддверии нового года хочу всем нам пожелать счастья, любви, улыбок, испытывать эти невероятные эмоции, которые испытывают наши главные герои, потому что только любовь на этом свете может преодолеть все невзгоды. Без любви на свете жить нельзя, с наступающим новым годом», - в конце шоу Навка поблагодарила публику, пришедшую на премьеру.

Владимир Сабадаш (Фото – Наталья Логинова и пресс-служба шоу)

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Кремлевском Дворце состоялась премьера балета «Щелкунчик» в исполнении студентов Академии имени Вагановой

Грандиозное ледовое шоу «История любви Шахерезады» покажут в Москве

Танцуйте без перерыва, танцуйте нон-стоп! Dance Non-Stop! API TV DANCE & LUXURY

В Crocus City Hall состоялась премьера шоу «Ёлки телеканала МУЛЬТ»

Клава Кока приглашает посмотреть «LOL. Surprise! Фильм»

КАРО.Арт предлагает провести новогодние праздники в ритме музыки

Комедия «Новая игрушка» выходит в прокат

Создатели анимационного фильма «Коты Эрмитажа» показали своих героев

В киноцентре «Октябрь» прошла премьера анимационной ленты «LOL.Surprise! Фильм»

Лучшие музыкальные спектакли России выбрали на премии «Музыкальное сердце театра» – 2022

Премии «Серебряная лань» и «Энергия побед» вручили в ОКР

В кинотеатре «Формула кино на Кутузовском» прошла премьера фильма «Большое путешествие. Специальная доставка»

Легендарные «Русы» ярко отмечают 15-летний юбилей

Олеся Железняк: «Я не живу с мыслью, что я звезда»

Анимационный фильм «Царство против разбойников» выйдет на экраны в ноябре

В киноцентре «Октябрь» состоялся специальный показ драмы «Жанна»

Леди Баг и Супер-Кота приняли за настоящих на ЧЕ-2017

Фильм «Умная Маша». Скоро в кино!

Корейский экшн-хит «Помнить» выходит в прокат 1 декабря 2022 года

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (26.12.2022)
Просмотров: 4358 | Теги: Татьяна Навка, премьера, Шахерезала, шоу, МЕГАСПОРТ, фигурное катание | Рейтинг: 5.0/96