menu
person

Российские чемпионы Европы по латиноамериканским танцам

Чемпионаты Мира и Европы по спортивным бальным танцам начали проводить в 1930-е годы.

В СССР же эти танцы считались буржуазными и танцоров-спортсменов на мировые и европейские первенства не посылали, хотя внутри страны проводились собственные турниры. 

Но, после снятия «железного» занавеса, представители России стали не только принимать участие в самых престижных соревнованиях,  но и побеждать на них.

В 2004-м году российские танцоры в латиноамериканской программе Дмитрий Тимохин и Анна Безикова стали чемпионами Европы, и дважды - серебряными призерами Чемпионата мира. 

Дважды чемпионами Европы под флагом России становились Сергей Сурков и Агнешка Мельницка. 

Финалистами европейских первенств становились Влад Павлов и Светлана Полянина, Евгений Рюпин и Яна Покровская, Роман Ковган и Дария Палей, Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова. 

Чемпионами Европы в 2016-м году стали Евгений Смагин и Полина Казаченко, которые после Чемпионата мира завершили профессиональную карьеру, освободив первую ступень пьедестала для новых чемпионов. 

В программе европейских танцев у российских танцоров успехов меньше. Чемпионами Европы от России пока никто не становился. Однако все 10 лет российские пары неизменно выходят в финал всех первенств, а  в программе латиноамериканского шоу и европейского шоу российские дуэты выигрывали как Чемпионаты Европы, так и Чемпионаты мира. 

По сути, в последнее десятилетие Россия превратилась в ведущую танцевальную державу мира. Доказать это на предстоящем Чемпионате Европы в Москве предстоит прежде всего парам  Никита Бровко - Ольга Урумова и Кирилл Белоруков - Полина Телешова. Оба дуэта также попали в шестерку лучших на мировом первенстве прошлого года и имеют отличные шансы взять титул Чемпионов Европы.

Инэсса Попова

Лучший танцевальный телеканал API TV DANCE

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Чемпионат Европы 2017 по латиноамериканским танцам пройдёт в Москве

Андрей Поляков: API TV DANCE – лучший танцевальный телеканал

ЧЕ-2017. Кирилл Белоруков и Полина Телешова

ЧЕ-2017. Никита Бровко и Ольга Урумова

Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам - 2017. Фавориты

Чемпионат Европы - 2017 (WDC) пройдёт в Кремле

Все чемпионы мира по латиноамериканским танцам (WDC)

Dance Open WDC European Championship - 2016

Чемпионат мира. WDC World Professional Latin Championship Final 2016

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (12.04.2017)
Просмотров: 21252 | Теги: Dance, 2017, москва, кремль, Чемпионат Европы, Латиноамериканские танцы | Рейтинг: 5.0/93