menu
person

"Русы". "У ворот гусли". Этно-Мюзикл "Алатырь"

"У ворот гусли вдарили". Вокально-хореографический ансамбль "Русы". Танец из этно-мюзикла "Алатырь". Балетмейстер - Николай Ерохин. Театр Людмилы Рюминой

Vocal and choreographic ensemble " Rusy", Folk Musical "Alatir". Russian Folk Dance. The Best Russian Dancing. The best dancers of Russia.

"Однажды мне в книжном магазине попалась книга «Мифы древних славян», которую я с упоением начал изучать, там и наткнулся на Алатырь-камень. Затем добавилась другая литература по этой теме. Несмотря на то, что Алатырь-камень считается языческим символом, мы обыграли его так, что он не принадлежит ни к какой религии. Это постановка о добром и светлом, о самых лучших качествах человека.

Костюмы в этой постановке специфичны – в каждом заложен знак Алатыря. Этот символ прослеживается и в хореографическом рисунке, и в музыкальном материале – в древних наигрышах и мелодиях. В целом «Алатырь» – это проект, настроенный на душевное, лучшее, доброе. Он получил очень хороший отклик у зрителя. Хотелось бы показать его на всю страну, проехать по России с туром, чтобы пронести Алатырь всем нашим зрителям, ведь Алатырь – это защитник русской земли", - рассказывает балетмейстер Николай Ерохин.

Этно-Мюзикл "Алатырь". Алатырь - сакральный камень из древних русских легенд. Алатырь - «чудо-камень» «всем камням отец», пуп земли, исцеляющий от любых недугов. В мюзикле «Алатырь» - камень состоит из семи частей, каждая имеет свой образ, цвет, название и предназначение…

Видео - Андрей Поляков, Светлана Мельникова

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Алатырь» вернул публику к русским истокам

Балетмейстер Николай Ерохин: «Русы» - уникальный коллектив!»

"Русы". Фрагмент из этно-мюзикла "Алатырь"

"Русы". "Колыбельная". Этно-Мюзикл "Алатырь"

API TV DANCE - http://apitvdance.ru​​  Андрей Поляков - http://poan.ru

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (17.02.2021)
Просмотров: 3003 | Теги: API TV, русская песня, народная песня, Русская музыка, Алатырь, Пляска, Русский танец | Рейтинг: 5.0/178