menu
person

Шоу Тутберидзе «Чемпионы на льду» состоялось в «Мегаспорте»

Футбол теперь уже точно не самый популярный по посещаемости вид спорта в России. На первое место вышло фигурное катание!

Во дворце спорта «Мегаспорт» состоялось гала-шоу самых титулованных фигуристов России и мира «Чемпионы на льду». Команда «Team Tutberidze» под руководством тренеров Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза собрала на одной арене сильнейших спортсменов и их лучшие программы.

Два дня радовали зрителей, заполнивших практически под завязку самую большую ледовую арену страны, непревзойденные мастера самого красивого вида спорта:  Алина Загитова - Олимпийская чемпионка, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпионка мира, чемпионка Европы, победительница финала Гран-при, чемпионка России; Евгения Медведева - двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, двукратная победительница финалов Гран-при, двукратная чемпионка России; Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка, чемпионка мира, двукратный серебряный призёр чемпионата Европы, трехкратная чемпионка России, серебряный призёр финала Гран-при; Камила Валиева - Олимпийская чемпионка в команде, чемпионка Европы, чемпионка мира среди юниоров, двукратный серебряный призер Чемпионата России.; Евгения Тарасова и Владимир Морозов - двукратные серебряные призеры Олимпиады, двукратные чемпионы Европы, двукратные серебряные и бронзовые призёры Чемпионата мира, трёхкратные серебряные и двукратные бронзовые призёры Чемпионата Европы, трёхкратные чемпионы России; Софья Акатьева - чемпионка России, двукратная победительница первенства России и серебряный призёр первенства России среди юниоров; Аделия Петросян - серебряный призёр первенства России среди юниоров, обладательница двух медалей юниорской серии Гран-при.

Звезды сборной России подарили  зрителям вечер спорта, красоты, искусства, эмоций  и незабываемых впечатлений. Гости  шоу стали очевидцами самых знаковых постановок и показательных номеров. Потрясающая пластика и невероятные прыжки, сложнейшие элементы и запоминающиеся образы, сочетание силы и грации, скорости и изящества, верх профессионализма и непревзойденность исполнения – все это было продемонстрировано на льду «Мегаспорта». 

Роль ведущего шоу фигуристов  исполнил Максим Траньков. Вечер звезд фигурного катания Татьяна Тарасова. 

Олимпийские программы Анны Щербаковой и Камилы Валиевой вызвали буквально шквал оваций на трибунах ледового дворца. У Щербаковой идеально получился  аксель-2,5, но не «пошел» флип-3, Валиева заходила на четверные тулуп и сальхов - оба раза не без шероховатостей.

Евгения Медведева с отдельными номерами завела зал так, что остановить было проблематично. «Не по собственной воле перестала соревноваться. У меня очень большие проблемы со спиной. В какой-то момент просто физически уже не могла тянуть уровень. Поэтому приняла решение закончить с профессиональным спортом. Очень скучаю по соревнованиям, с другой стороны  -  без них живется спокойнее», - призналась после проката Медведева. 

Первый сольный номер шоу представила Петросян со своей победной короткой программой «Вуаля». Чемпион России среди юниоров Арсений Федотов был убедителен с короткой программой минувшего сезона «Караван». Елизавета Туктамышева, прокатавшаяся под «Мулен Руж» в сногсшибательном костюме и черной шляпе, стала королевой вечера.

Чемпионы России в парном катании Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выступили с номером в образах «Бэтмена» и «Женщины-кошки».  Евгений Семененко представил номер из турнира шоу-программ «Русский вызов» - его в прокате поддержали живые спутницы - Петросян и Акатьева. 

Олимпийские чемпионы в командном турнире Анастасия Мишина и Александр Галлямов исполнили свою произвольную программу на музыку Элвиса Пресли, за что им достались  два огромных медведя от болельщиков. 

Во втором отделении также выступили Петросян с «Цыганочкой», Акатьева со своим новым показательным номером «La Luna» из «Русского вызова», победитель Гран-при Петр Гуменник с мощным «Mein Herz brennt» от «Rammstein». Олимпийские чемпионы Виктория Синицина и Никита Кацалапов вновь порадовали болельщиков «You Can Leave Your Hat On».

Апогей шоу – «Болеро» Валиевой под живой аккомпанемент коллектива «Bel Suono». 

Чемпионка Олимпиады в Пхенчхане Загитова выступила с номером под песню Шуры Кузнецовой «Молчи и обнимай меня крепче». А Анна Щербакова - под песню к фильму «17 мгновений весны». Серебряные призеры Олимпиады в Пекине в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов представили уже известный номер под песню Басты «Сансара», а супруги Максим Траньков и Татьяна Волосожар вновь воплотили на льду образы Самсона и Далилы.

Гвоздь  гала-шоу  - традиционные и уже легендарные  прыжковые баттлы. Валиева порадовала каскадом из четверного тулупа и двойного акселя, ученица школы Тутберидзе Алиса Двоеглазова - каскадом из четверного лутца и двойного тулупа, Двоеглазова и Федотов - параллельным четверным тулупом, Маргарита Базылюк - каскадом из четверного и тройного тулупов. 

И здесь также нашлись свои герои – дуэт Бойкова-Козловский потряс зал исполнением (впервые на публике) четверного выброса сальхов. Это было грандиозно!

Владимир Сабадаш (Фото – Мария Молоткова)

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Фестиваль «Влюбленные в фигурное катание» порадовал поклонников изящного спорта

Кубок Первого канала по фигурному катанию. Первый день оказался драматичным

Дмитрий Соловьев, Олимпийский чемпион в танцах на льду: «На фигурном катании жизнь не заканчивается»

Евгений Семененко – чемпион России по фигурному катанию

Софья Акатьева – восходящая звезда российского и мирового фигурного катания

Елизавета Туктамышева - звезда мирового фигурного катания

Кубок Первого канала выиграла команда «Красная машина» Алины Загитовой

Сколько стоит красота? СВМ. Система Восстановления Молодости Светланы Мельниковой

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (17.04.2023)
Просмотров: 3662 | Теги: фигурное катание, танцы, шоу, Тутберидзе | Рейтинг: 5.0/72