menu
person

Светлана Мельникова. «Страстное танго» в программе «Dance Non –Stop!»

"Страстное танго" в программе "Dance Non-Stop". Ведущая - Светлана Мельникова. "Танцуйте нон-стоп!Танцуйте без перерыва!"

TV Star Svetlana Melnikova. "Hot Latin Dancing". "Dance Non-Stop" program.  #DanceNonStop

Режиссёр - Андрей Поляков

Танго

Более ста лет весь мир танцует танго. Это один из самых страстных и зажигательных танцев. Его обожают на всех континентах, а в Аргентине он признан одним из символов страны. Именно Аргентинское танго считается эталонным.

Танго – танец, который своими корнями уходит в Африку. На одном из Канарских островов это слово обозначало «собрание негров для танцев и для игры на барабанах». Сами  барабаны также назывались «танго». Также термин встречается у нигерийского народа ибибио и буквально означает «танец под звук барабана».

В своём современном виде танго сформировалось в Буэнос-Айресе примерно в 1890-х годах. Вскоре оно стало народным аргентинским танцем. Сначала его исполняли только мужчины, но затем он стал смешанным парным, когда мужчина и женщина начали исполнять его в свободной композиции на основе энергичного чёткого ритма. 

Постепенно из Аргентины танго распространилось по всему миру. В начале ХХ века танцоры из Буэнос-Айреса и Монтевидео начали покорять Европу. Первый европейский показ танго состоялся в Париже, затем - в Лондоне, Берлине и других столицах. 

В 1913-м году танго пришло в США и Финляндию. 

В 1930—1950-х годах танго пережило свой «золотой век». В это время на музыкальные просторы вышли ансамбли, которые возглавляли легендарные законодатели стиля - Астор Пьяццолла, Аннибал Тройло, Освальдо Пульезе.

Новая волна интереса к танго началась в 1983-м году, когда в  Нью-Йорке появилось шоу Forever Tango.

К этому времени сложились разнообразные стили танца - аргентинское танго, уругвайское танго, бальное танго, финское танго и старинное танго. Но основных вида два - социальное танго (аргентинское) и бальное танго.  

В международном календаре памятных дат нашлось место и для танго. 

День танго отмечают 11 декабря. В этот день родились сразу два человека, с именами которых увязывают начало популярности танца. В 1890-ом году родился «Король танго» - аргентинский киноактёр, певец и музыкант Карлос Гардель, а также  другой известный музыкант Хулио Де Каро. 

Впервые День танго отметили в Аргентине в 1978-м году, спустя еще несколько лет праздник получил международный статус.

В 2009-м году ЮНЕСКО внесло танец танго в список нематериального культурного наследия человечества. 

Танцуйте без перерыва, танцуйте Нон-Стоп!!!

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Балетмейстер Николай Ерохин: «Русы» - уникальный коллектив!»

«Страстное Танго». «Dance Non-Stop!». Скоро!

API TV DANCE - http://apitvdance.ru 

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (13.02.2021)
Просмотров: 5372 | Теги: Латина, танго, #DanceNonStop, API TV DANCE, Светлана Мельникова, танцы | Рейтинг: 5.0/269