menu
person

Светлана Мельникова. «Танцемания». Ансамбль «Грация» в программе «Dance Non-Stop!»

На грандиозный конкурс «Танцемания» в Москву съехалось более 2,5 тысяч танцоров со всей России. Но самым неожиданным оказалось участие в нём и звание лауреатов ансамбля «Грация» из отдаленного таёжного села Таяты. Юные «Грации» прошли отбор и приняли участие в очном соревновании.

Ансамбль «Грация» ровно 10 лет назад создала Жанетта Тюленёва. Мастер спорта по художественной гимнастике, дипломированный хореограф пригласила заниматься всех желающих. Уже после нескольких месяцев репетиций сложился коллектив, который стал заметен на Юге Красноярского края. «Грация» принимала участие почти во всех районных конкурсах и занимала самые высокие места.

Выезд на конкурсы и концерты за пределы родных Таят помогал увидеть новые веяния  как в народной, так и современной хореографии. Интернет в селе появился всего год назад. И это помогло не только увидеть выступления ведущих коллективов, но и принять участие в он-лайн-конкурсах. Как раз в таком режиме и проходил отбор на конкурс «Танцемания», который проводится под эгидой ЮНЕСКО.

На поездку в Москву  девочкам собирали всем миром. В столице финансовую поддержку оказали Александр Епуре и Елена Филимонова. Благодаря спонсорам девочки смогли принять участие в конкурсе и увидеть наиболее важные достопримечательности столицы.

Кульминацией конкурса «Танцемания» стал масштабный гала-концерт на главной сцене страны – Государственного Центрального Концертного Зала «Россия». На протяжении почти 8 часов коллективы без перерыва сменяли друг друга. Больше всех оказалось народных коллективов. По словам ведущих от народников исходила особая мощь и стать. «Грация» не затерялась на фоне коллективов в 30-40 человек и выступила достойно. А на авансцене 7 юных сибирячек танцевали без перерыва. От них исходила особая энергия  и сила, которой их наградила благодатная сибирская земля.

Село Таяты славится своими талантами и мастерами на весь Красноярский край. Теперь о нём и его жителях узнала вся Россия. «Грация» на своём примере показала, что любые мечты сбываются. 

Более 120 лет назад в глухую сибирскую тайгу пришли староверы, которые всё это время бережно и ревностно хранили свои традиции в затаённых Таятах. В последние 30 лет в село стали приезжать люди со всех уголков России. Они не только уважают, но и приумножают многовековую культуру – любят землю, поют и танцуют. Танцуйте и вы, танцуйте без перерыва!

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

"Танцемания". Ансамбль «Грация» из таёжного села Таяты выступил на главной сцене страны - ГЦКЗ «Россия»

Ансамбль "Грация". Танец на Красной Площади. Фрагмент программы «Dance Non-Stop!»

"Танцемания". Гала-концерт. Ансамбль "Грация". Таяты, Красноярский край

«Танцемания». Жаннета Тюленёва: «Не бояться мечтать и развиваться!»

«Танцемания». Жаклина Агашкова: «Атмосфера была очень приятная»

Светлана Мельникова. Танец «Ча-ча-ча» в программе «Dance Non-Stop!»

Светлана Мельникова. «Чувственная Румба» в программе «Dance Non-Stop!»

Светлана Мельникова. «Бальные танцы. Европейская программа» в программе «Dance Non-Stop!»

Светлана Мельникова. «American Smooth» в программе «Dance Non-Stop!»

«Горячая Латина». «Dance Non-Stop!». Светлана Мельникова

Светлана Мельникова. «Exhibition Show Dance» в программе «Dance Non-Stop!»

Светлана Мельникова. «Страстное танго» в программе «Dance Non –Stop!»

Светлана Мельникова. «Танцы. Русский стиль» в программе «Dance Non-Stop!»

Pro Am в программе Светланы Мельниковой «Dance Non-Stop!»

«Танцемания». Дарья Батурина: «Стремиться к новым высоким целям. Совершенству нет предела!»

Танцемания. Гала-концерт. "Катюша" на трибунах

Светлана Мельникова. «Танцы. Русский стиль» в программе «Dance Non-Stop!»

Лучший танцевальный телеканал API TV

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (24.04.2021)
Просмотров: 2223 | Теги: танцы, API TV, Светлана Мельникова | Рейтинг: 5.0/154