menu
person

"Танцемания". Ансамбль «Грация» из таёжного села Таяты выступил на главной сцене страны - ГЦКЗ «Россия»

Танцевальный ансамбль «Грация» из села Таяты, которое располагается в глухой сибирской тайге на Юге Красноярского края, достойно выступил на Международном хореографическом конкурсе «Танцемания». 

7 юных граций под руководством Жаннеты Тюленевой стали лауреатами второй степени среди хореографических коллективов народного танца. «Грация» не потерялась на фоне других ансамблей, которые приехали со всей страны.

Чтобы попасть в гала-концерт «Грации» пришлось пройти отборочный тур он-лайн, а также показать своё мастерство в финальной части. Жюри отметило высокий уровень сибирских танцоров и, как итог, - звание лауреатов. Это позволило девочкам из «Грации» принять участие в грандиозном по своим масштабам гала-концерте, который проходил на одной из самых престижных концертных площадок страны - Государственном Центральном Концертном Зале «Россия». Для юных танцоров – это колоссальный успех!

Приезд в Москву ансамбля «Грация» стал возможен благодаря директору по развитию холдинга безопасности "Нева" Александру Александровичу Епуре, который  оказал коллективу значительную финансовую поддержку. Кроме того, Елена Георгиевна Филимонова оплатила конкурсанткам дополнительное проживание, а также все экскурсии в Москве. 

Международный конкурс «Танцемания» проводит Всемирный Конгресс по танцевальным исследованиям при ЮНЕСКО (CID UNESCO). 

Конкурс «Танцемания» не является стандартным мероприятием, к которому привыкли ансамбли танца России. В проекте, задолго до выступления, Председатель жюри, с помощью всей судейской комиссии, ведет плодотворную кропотливую работу с хореографами и руководителями по повышению уровня профессионального мастерства, помогая приехать на конкурс в самой лучшей форме.

В Москву показать своё мастерство приехало около 300 самодеятельных коллективов не только со всей России, но и стран СНГ. 

Светлана Мельникова, Андрей Поляков (видео и фото авторов)

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

"Танцемания". Гала-концерт. Ансамбль "Грация". Таяты, Красноярский край

Светлана Мельникова. «Танцы. Русский стиль» в программе «Dance Non-Stop!»

Танец «Ча-ча-ча» в программе Светланы Мельниковой «Dance Non-Stop!»

Светлана Мельникова. «American Smooth» в программе «Dance Non-Stop!»

Светлана Мельникова. «Бальные танцы. Европейская программа» в программе «Dance Non-Stop!»

Светлана Мельникова. «Exhibition Show Dance» в программе «Dance Non-Stop!»

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (02.04.2021)
Просмотров: 4508 | Теги: конкурс, танцы, тайга, Сибирь, Танцемания, Таяты, ЮНЕСКО | Рейтинг: 5.0/136