menu
person

Театр «Балет Москва» объявил о планах на 2022 год

Театр «Балет Москва» в новом году планирует несколько крупных проектов и партнерских коллабораций, в том числе с культурными институциями.

Летом 2022 года совместно с известным норвежским хореографом Йо Стромгреном представит премьерный спектакль «Павильон». Первые показы панируются 15, 16, 17 июля 2022 на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда. Это будет первое сотрудничество «Балет Москва» и Стромгрена, которого московская публика знает по работе «Эстрагон» (2014 год), а также спектаклю «Вирус» (THE VIRUS), который норвежская компания Йо Стромгрена (Jo Strømgren Kompani) представила в столице в 2019 году. 

Хореограф известен своим экспрессивным и брутальным языком танца, абсурдным юмором, особым сочетанием хореографического и драматического театра, а также использованием кинематографических средств.

Стромгрен окончил Национальный колледж балета и танца в Норвегии. Танцевал в труппе Карт Бланш в Норвегии. Как хореограф работал более чем в тридцати странах, в таких танцевальных компаниях как «Нордданс» в Швеции; Молодой балет Парижской консерватории во Франции; Норвежский национальный балет; «Исланд Данс Компани» в Исландии; Nyt Dansk Танцтеатр в Дании. Сотрудничает на постоянной основе с Норвежским национальным театром.

Февраль-март 2022 

Совместно с Экспериментальной площадкой M2 Friends&Family в ТЦ Метрополис «Балет Москва» представит хореографический фэшн-перформанс (автор идеи - директор по маркетингу Елена Кокеладзе). В течение февраля-марта 2022 г. запланировано 48 показов.

25 марта 2022

К акции «Ночь театров» театр «Балет Москва» совместно с самой высокой смотровой площадкой Европы на 89 этаже PANORAMA360 планируют представить перформативный спецпроект.

7 апреля-29 апреля 2022
«Балет Москва» совместно с Культурным центром ЗИЛ покажет персональный фотопроект Вадима Штэйна ‘ARTISTS’, который займет несколько выставочных залов ЗИЛа.  В экспозицию войдут 300 произведений, созданных специально в рамках проекта. Основа выставки - серия портретов артистов, педагогов и хореографов, дополненных текстами интервью в форме монолога.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Театр «Балет Москва» представил афишу на начало 2022 года

Премьера «Живого сериала-тренинга» Евгении Павловской состоится в Москве

Балет "Щелкунчик". Вальс снежных хлопьев. "Корона Русского Балета"

Балет "Щелкунчик. Новая версия". "Украшение и зажигание ёлки" . "Корона Русского Балета"

Ангелина Юркевич. "Половецкие пляски" из оперы А.Бородина "Князь Игорь"

 

Балет "Щелкунчик. Новая версия". Увертюра. "Корона Русского Балета"

API TV DANCE - LVE! Dance Mix

Волшебная Ёлочка для исполнения желаний. Relaxing Music

Премьера фильма «Победитель!» Светланы Мельниковой состоялась в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы

«ВДЦ "Орлёнок". XXV Фестиваль визуальных искусств» в программе Светланы Мельниковой «Победитель!»

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (21.12.2021)
Просмотров: 2279 | Теги: Балет Москва, ьалет, API TV, танцы | Рейтинг: 5.0/109