menu
person

В Аргентине проходит Чемпионат мира по танго

В Буэнос-Айресе (Аргентина) проходит  Чемпионат мира по танго. В борьбу за титул вступили называться лучшими будут бороться 13 пар из России.

Три российских дуэта миновали отбор и выступят на более высоких стадиях соревнований. Это Дмитрий Кузнецов и Ольга Николаева, Станислав Фурсов и Екатерина Симонова, которые  победили на Чемпионате по аргентинскому танго среди стран СНГ и Балтии, а также Максим и Наталья Лучко, ставшие призерами  на Чемпионате Европы.

Всего за мировую корону борются 547 пар из 51 страны. Финалы чемпионата пройдут 22 и 23 августа в культурно-спортивном комплексе "Луна-Парк".

Чемпионат мира по танго проходит в двух категориях - салонное и сценическое танго.

В 2016-м году чемпионами в обеих категориях стали представители Аргентины. Россияне Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина заняли пятое место в сценическом танго.