menu
person

В Москве пройдёт Чемпионат Европы по Артистическому танцу

В Москве с 17 по 19 марта пройдет Чемпионат Европы по Артистическому танцу - 2017 (WADF 2017 European Artistic Dance Championship).

Решение о создании нового направления ADD (Artistic Dance Department) было принято Всемирным Танцевальным Советом (WDC) в 2012-м году. В него вошли танцы Европейской программы, Латиноамериканской программы и программы специальных парных танцев.

Это направление дает возможность танцорам участвовать в любых дисциплинах по любой программе, не составляя при этом  пару.  Дуэты синхронистов могут состоять как отдельно из девушек, так и юношей. А формат коллективных танцев ограничивается только составом участников - это формейшн или шоу-кейсы.

В России Артистический танец развивается в рамках полноправного отделения Российского Танцевального Союза (РТС). Количество членов Всемирной Федерации Артистического Танца (WADF) также стремительно растет.

Турниры по артистическому танцу в Москве проходят несколько раз в течение сезона. 

Артистический танец позволяет танцорам продемонстрировать свой талант вне зависимости от возраста и уровня подготовки. 

Артистический танец активно развивают клубы и ансамбли, демонстрируя оригинальные шоу-номера в соревнованиях команд и шоукейсов.

Сегодня Артистический танец включает в себя как классические бальные и латиноамериканские танцы, так и такие направления как Сarribean, диско, этно, уличные танцы, восточные танцы и другие. 

Самых известных юных танцоров в направлении Артистического танца готовит в России танцевально-спортивный клуб «Мелисса». Его участники из года в год выигрывают все крупнейшие турниры в Москве и в стране. В 2016-м году на Чемпионате Европы по Артистическому танцу «Мелисса» собрала богатый урожай золотых, серебряных и бронзовых медалей. В этом году коллектив представит сразу несколько оригинальных номеров почти во всех номинациях.

Инэсса Попова

Лучший танцевальный телеканал API TV DANCE

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Дарья Полякова. 8 марта. В этот день рождаются чемпионки!

Дарья Полякова победила на Чемпионате РТС

Дарья Полякова и «Невероятная история» завоевали Кубок на ЧЕ-2016

Дарья Полякова и «Невероятная история» заняли 1-e место на Первенстве РТС

Дарья Полякова: «Звёздные дети - большое красивое шоу»

Дарья Полякова и "Невероятная история". Фурор на Чемпионате Европы - 2016

Дарья Полякова и «Мелисса» произвели фурор на Кубке РТС

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (16.03.2017)
Просмотров: 19084 | Теги: танцы, Dance, арт-танец, Чемпионат Европы, Артистический танец | Рейтинг: 5.0/173