menu
person

В Новосибирске состоялся Чемпионат по спортивным танцам

В новосибирском спорткомплексе «Заря» прошёл чемпионат по спортивным танцам, в котором приняли участие сильнейшие пары среди юниоров и взрослых. Турнир прошёл по двум классификациям - всероссийской и международной по версии WDSF.

Участниками стали почти 900 пар из России, Словакии, Казахстана и Кыргызстана в категориях «юниоры» и «взрослые». Судейская коллегия состояла из 47 профессионалов, 11 судей приехали из других стран.

На паркет выходили танцоры М-класса.

Победителями в классификации WDSF с латино-американской программой среди взрослых стали Евгений Завадских и Дарья Макарова (Екатеринбург), в  европейской программе первыми стали Павлов и Шинкарюк из Словакии.

Среди юниоров в категории  «Латина» победили Егор Шарковски и Виталина Клименко , в «Стандарте» первенствовали Михаил Сивухин и Елина Смольникова.