menu
person

Владимир Светлов: «Чем заканчивается страсть?»

Устранить невежество в отношениях, в том числе и сексуальных является важнейшей задачей воспитания нравственного человека, считает Владимир Светлов, Президент Академии Развития Человека в эфире своего телеканала «Светоч», на семинарах и лекциях, а также на страницах готовящихся к выпуску книг разворачивает аспекты любви как основополагающей жизненной ценности.

Владимир Светлов затронул несколько важных вопросов на эту тему в интервью API TV

- Владимир Юрьевич, что мешает воспитанию гармоничного человека?

- Бич современного общества – невежество по вопросу взаимоотношения полов, когда ни папа, ни мама, а впоследствии школа, не дают ребёнку представлений и понятий об отношениях и чувствах.

Ещё один момент – это запрет на обсуждение сексуальных отношений. Как часто все слышали такие слова: нельзя, стыдно, позорно, бессовестно... Когда есть свобода, мы говорим об этом без пошлости. И знаем, где можно и где нельзя об этом говорить. А в современном обществе мы молчим, и … наблюдаем разврат по телевизору. Но, когда можно обсуждать такие темы, высвобождается энергия запрета. 

- Насколько важно постигать таинство взаимоотношений? 

- Чем заканчивается страсть? Разрушение, боль, обида, предательство, потеря, недоверие, отчужденность и многое-многое другое. В наше время примерно 80-90 процентов людей проходят через эту форму. И только у 10-20 процентов влюбленность заканчивается началом любви. Это не случайно.

Чтобы влюбленность перешла в любовь, человек должен быть гармоничным. А какой он гармоничный в 15 лет? Это может передаваться только от родителей. Когда ребенок впитывает правильные отношения родителей, в этом случает формируется благостный род, который имеет прекрасное продолжение. Конечно, если в это время детей не переформатируют школа, телевизор, интернет, реклама. 

Любовь открывает новое пространство для созидающей жизни и наслаждения. Если мы в детстве учим детей влюбляться, они постигают таинство взаимоотношений. Наверняка, такие истории знакомы многим – Танюша встретила в садике Колю и решила, что это её жених, без вариантов! Хорошо, Таня, люби Колю! Но, в школе ты полюбишь Петю. Люби, учись влюбляться и учись отпускать, учись строить отношения. Так мы говорим о чувствах и об их раскрытии через беседы и через отношения. В этом нет ничего плохого. Не будут же они в садике сексом заниматься! Здесь нет обязательств, нет клятв. Но маленький человек учится любить, учится влюбляться – ему можно! Причём, в садике он может одного любить, во дворе – другого. Нет причин для беспокойства, всё в порядке! 

Поэтому, если девушка общается сразу с несколькими мужчинами (речь не идет о сексе), в этом нет ничего плохого. Она ищет свою любовь и никаких обязательств не принимала. Если мужчина заявляет ей: «Или я, или никто!» – он уже не прошёл проверку. Зачем ей такой нужен, который будет ревновать всю жизнь? Она не жена, ничем ему не обязана. 

В каждом общении она открывает новые чувства, где может быть, её что-то увлекло в какой-то момент, но затем она понимает, что дальше не может быть ничего. Однажды я ехал в поезде и наблюдал такую картину: парень заигрывал всю дорогу с девушкой и пытался поразить её отрывками стихотворений разных поэтов. Я ему говорю: «Прочитай до конца, очень красивое стихотворение!» А он мне шепотом: «Я дальше не знаю, я только так, для затравки…» Это значит, нет глубины в человеке, он пустой! И в отношениях тоже будет только одна затравка. 

Встречаются мужчины, которые при первом знакомстве уже предлагают руку и сердце. Внимание, девушки! Если решил жениться – начинается другая форма отношений – чистая. Пусть идёт к маме, к папе, знакомится и далее предпринимает серьезные шаги. Может быть, он просто «по ушам хотел проехаться», а девушка растаяла и расклеилась… А потом будет жалеть и корить себя за то, что была дурой. 

Очень часто я наблюдаю у людей в возрасте, что они снова хотят влюбляться и ищут страсти, потому что в страсти заключено много жизненной энергии. Но, на самом деле, они не понимают разницу между страстью и любовью. И, бросаясь в омут с головой, такие «герои» мгновенно сжигают себя. 

Существуют и другие примеры -  некоторые, чувствуя в себе страсть, не дают этому огню разгореться, тушат его и чувства умирают. Это происходит потому, что человек побоялся потерять себя. То есть управление огнём страсти – это ограничение себя во времени и пространстве. 

Светлана Мельникова

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Владимир Светлов. Танцуйте свободно и раскованно

Аргентинское танго - необузданная страсть человечества

Аргентинская страсть созвучна русской душе

"Танго Страсти Астора Пьяццоллы". Аргентинское танго

Категория: Шоу-бизнес | Добавил: apitvdance (22.06.2017)
Просмотров: 7820 | Теги: танго, страсть, отношения, женщина, вальс, Владимир Светлов, мужчина, танцы | Рейтинг: 5.0/179