menu
person

«Звёздные дети - 2017». Татьяна Синюгина: «У нас есть выдающиеся спортивные достижения»

Фестиваль-номинация «Звёздные дети» уже седьмой год подряд демонстрирует не только достижения юных спортсменов из специализированных гимнастических школ. Свои таланты здесь показывают дети, занимающиеся в системе дополнительного образования. 

Заместитель Министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина по достоинству оценила пути достижения таких высоких результатов.

- Татьяна Юрьевна, как  Министерство образования и науки оценивает программу «Физическая культура. Гимнастика» под редакцией Ирины Александровны Винер? 

- Программа, действительно, очень активно используется в наших общеобразовательных школах и в учреждениях дополнительного образования. Сегодня эта программа является основой того направления, которое развивается в школах. И все специалисты и педагоги отмечают её безусловную важность, нужность и, естественно, эффективность. 

Мы с коллегами понимаем, что программа должна получить  своё дальнейшее совершенствование и развитие. Министерство образования готово к тому, чтобы на своей площадке организовать обсуждение и возможности дальнейшего совершенствования этой программы.

- Когда вы планируете данное обсуждение?

- Мы планируем провести его до конца года. В декабре, в Министерстве образования, состоится заседание рабочей группы. Вас (Агентство Популярной Информации API TV – прим. ред.), мы готовы пригласить к участию в этом заседании.

- Результатом громадной работы тренеров и педагогов является Фестиваль-номинация «Звездные дети». Получают ли его участники дополнительный стимул к своему творческому и спортивному развитию?
 
- Переоценить или недооценить результат, который сегодня получат все без исключения участники Фестиваля просто невозможно! С одной стороны, мы понимаем, что это замечательное итоговое мероприятие, которое  позволяет дать оценку тому, что было сделано на предыдущих этапах. Сегодня здесь выступают активные участники, которые непосредственно задействованы в программе. Очень важно, чтобы дети не только занимались, но и имели возможность вот так выступать и демонстрировать свои достижения  и результаты.

С другой стороны, на Фестивале присутствует большое количество зрителей, которые вовлечены в процесс. И то, что они будут созерцать и впитывать, позволит им прикоснуться к этому искусству, виду спорта. Возможно, многие из юных зрителей попросят своих родителей привести их в спортивную секцию или объединение, и это – самый важный результат.

- Достижения наших гимнастов бесспорны. Достаточно ли освещаются на международном уровне успехи наших спортсменов?

- Самое главное – у нас есть результаты, которыми мы по праву гордимся. У нас есть выдающиеся спортивные достижения. Это наша гордость и то, что позволяет нам очень правильно воспитывать будущие поколения россиян. А то, как к этим достижениям относится кто-либо, это их право.

Самое главное в том, что эти результаты являются примером для подрастающего поколения наших спортсменов.

- Как вы считаете, усиливающаяся изоляция России не помешает желанию детей идти в большой спорт?

- Я думаю, что условия и система, которые у нас сегодня созданы, позволяет каждому из них состояться. Ведь каждый приходит для того, чтобы заниматься, получать знания, навыки, становиться сильнее. И, поэтому, самое главное, что есть условия, которые позволяют им таковыми быть.

Я уверена, что мы все вместе будем работать над тем, чтобы этих возможностей у наших ребят появлялось как можно больше.

- И  «Звёздные дети» тому подтверждение?

- Это стопроцентное подтверждение тому, что условия и возможности у нас есть, и они будут и дальше развиваться. 

А Фестивалю я хочу пожелать дальнейшего достойного движения вперед и всё большего и большего количества участников!

Светлана Мельникова (фото автора)

Лучший Танцевальный Телеканал API TV DANCE

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ольга Цыганкова: «В Фестивале «Звёздные дети» мы соединяем искусство и спорт»

«Звёздные дети – 2017». Ольга Капранова: «Верить в себя!»

«Звёздные дети -2017». Марина Шпехт: «С Россией некому бороться!»

«Звёздные дети - 2017». Анна Свирина: «Мое желание сбылось!»

«Звёздные дети – 2017». Светлана Путинцева: «Все дети безоговорочно талантливы»

«Звёздные дети – 2017». Ульяна Донскова: «Я очень люблю выступать»

В ГЦКЗ "Россия" прошёл VII Московский открытый Фестиваль-номинация "Звёздные дети"

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (29.11.2017)
Просмотров: 11028 | Теги: танцы, спорт, образование, Татьяна Синюгина, гимнастика | Рейтинг: 5.0/112