menu
person

«Звёздные зайцы» спустились на сцену ГЦКЗ «Россия»

В ГЦКЗ «Россия» прошел пятый,  юбилейный Фестиваль-номинация «Звёздные дети». Второй год подряд в этом грандиозном шоу участвует танцевально-спортивный клуб «Мелисса».

На этот раз коллектив удостоился чести представлять на главной сцене нашей страны сразу две постановки – «Невероятную историю» и «Матрёшки-Дэнс». На репетиции, которая проходила  во Дворце пионеров накануне премьеры, юных танцоров в пушистых  костюмчиках окрестили «звёздными зайцами».

Руководитель «Мелиссы» - финалистка Чемпионата Мира 2012 года по латиноамериканским танцам, судья международной категории Елена Матюнина сразу после шоу в «России» поделилась секретами своей работы.

Ваши воспитанники – дети обычной московской школы и дошколята из Бирюлёво. Но на сцене дети, помимо танцевальных навыков,  демонстрировали гимнастические элементы. Как вы этого добиваетесь?  Используете ли вы в работе рекомендации   программы  «Физкультура. Гимнастика» Ирины Винер?

- Эта программа имеет к нам самое прямое отношение. Физическая подготовка играет большую роль. Если дети не будут физически подготовленными, они не сделают этих сложных элементов. 

А Ирина Александровна  Винер является образцом для всех. Поэтому мы стремимся попасть к ней на Фестиваль «Звёздные дети».  Ее воспитанницы известны на весь мир: Алина Кабаева, Ирина Чащина, Ольга Капранова… Я слежу за всеми достижениями наших гимнасток, ставлю детям в пример Яну  Кудрявцеву, Маргариту Мамун. 

Ирина Александровна не раз подчеркивала, что прежде, чем отдавать детей в спорт, в первую очередь, к этому труду должны быть готовы  родители.  Я благодарна родителям, которые серьезно относятся к занятиям наших детей.  

В  наших шоу  танец и гимнастика связаны между собой, в нем есть сложные элементы. Например, по условиям фестиваля,  в постановке должны быть элементы с предметами из художественной гимнастики – лентами, обручами или мячами. Поначалу, когда мы репетировали «Матрёшки-Дэнс», где включены гимнастические ленты,  девочкам было сложно работать, потому что они не гимнастки.  Но они молодцы, воплотили все мои идеи! Это еще раз подчеркивает нашу взаимосвязь – без них нет меня, без меня нет их. 

Я рада, что у меня занимаются такие таланты. Мы с ними задумали чудо и сотворили его сами!

Судя по аплодисментам зала, веселые Зайчики и  хитрая Морковка из «Невероятной истории» покорили не только судей на Фестивале Российского танцевального Союза по Артистическому танцу, где они заняли Первое место, но и всех зрителей Фестиваля-номинации «Звёздные дети» в концертном зале «Россия». Кстати, этот номер был поставлен совсем за короткий период времени.

- Что давалось сложнее всего?

- Для малышей была сложной перекидка, перекаты за счет рук, различные мостики. Не все так гладко шло, я даже в какой-то момент хотела упростить программу. Но потом сказала: «Нет!», и дети меня поняли.  Они  справились со всеми, самыми сложными заданиями. У нас все получилось!

Желаем вам  новых прекрасных идей и творческих успехов вашим  «звёздным» зайцам и матрёшкам!

Светлана Мельникова

Лучший танцевальный телеканал - API TV DANCE 

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (01.12.2015)
Просмотров: 22966 | Теги: Дарья Полякова, Звёздные дети, мелисса | Рейтинг: 5.0/73