menu
person

Юбилейный концерт в честь 30-летия колледжа им. Г.П. Вишневской прошёл в «Новой опере»

В театре «Новая опера» им. Е.В.Колобова прошёл Юбилейный концерт «Посвящение Галине» в честь 30-летия Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П.Вишневской.

В этот вечер на одной сцене выступали все творческие коллективы колледжа, солисты – победители престижных музыкальных конкурсов, а также - выдающиеся выпускники.

Это единственное на всей европейской территории России учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов по всем направлениям академического музыкально-театрального искусства.

Идею создания учебного заведения в начале 1990-х годов активно поддержала Народная артистка СССР Г.П. Вишневская. Побывав на одном из спектаклей Детского театра, звезда мировой оперной сцены отметила: «Это же так прекрасно, что дети из простых рабочих семей бегут сюда, чтобы погрузиться в мир театра и музыки!». Именно благодаря поддержке Галины Павловны в 1994-ом году творческий коллектив под руководством Е.Ю.Трацевской получил здание и статус самостоятельной образовательной организации.

Сегодня в колледже по программам подготовительного, начального и основного общего образования, дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим общеобразовательным программам, а также по программам среднего профессионального образования в области музыкального, хореографического, театрально-декоративного искусства и живописи обучается около 600 человек.

Директор колледжа - Народный артист Республики Татарстан Айдар Ахметов.

Учащиеся и студенты регулярно занимают призовые места на престижных конкурсах и фестивалях, таких как: Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства, Общероссийский конкурс «Молодые дарования России», Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters, Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой, Международный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик» телеканала «Россия-Культура»; Телевизионный конкурс «Большие и маленькие», также регулярно принимают участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» и других.

Юбилейный концерт был наполнен яркими выступлениями юных артистов, чьи таланты раскрылись благодаря поддержке опытных педагогов. Зрители увидели многообразие и таланты учеников колледжа им.Г.П. Вишневской. 

Татьяна Хан (Фото – автора)

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Телеканал НТВ раскрывает подробности новогодней программы

Оперетта "Летучая мышь". Программа «Оперетта – любовь моя!». Ведущая Светлана Мельникова

"Оперетта Land". Программа «Оперетта – любовь моя!». Ведущая Светлана Мельникова

Фильм "TheatreHD: Мамма мимо! или Мюзикл пошёл не так" выйдет на экраны 8 декабря

Театр "Сатиры" отметил столетний юбилей!

Варьете: история и эволюция жанра

Кордебалет - основа любого музыкального спектакля

10 лучших танцовщиц мира за всю историю

Ча-Ча-Ча. Cha-Cha-Cha. Dance Non-Stop! Светлана Мельникова: Танцуйте без перерыва! Танцуйте Нон-Стоп!

Светлана Мельникова. «Чувственная Румба» в программе «Dance Non-Stop!»

Происхождение латиноамериканских танцевТанец "Самба" в программе "Dance Non-Stop!" Светланы Мельниковой

Светлана Мельникова. Танец «Ча-ча-ча» в программе «Dance Non-Stop!»

"Буги-Вуги". "Dance Non-Stop!". Светлана Мельникова: "Танцуйте без перерыва! Танцуйте нон-стоп!"

Беллиданс. Belly Dance. Dance Non-Stop! Светлана Мельникова: Танцуйте Нон-Стоп!

Светлана Мельникова. «Фламенко» в программе «Dance Non-Stop!»

Дарья Полякова. "Потерянный рай"

Светлана Мельникова. "Страстное Танго" в программе "Dance Non-Stop!"

Агентство Популярной Информации API TV

Категория: Это Москва | Добавил: apitvdance (05.12.2024)
Просмотров: 2257 | Теги: API TV, музыка | Рейтинг: 5.0/34