menu
person

Постановку «Куклы» Театра на Юго-Западе покажут в знаковый день

Показ постановки народного артиста РФ Валерия Беляковича "Куклы" пройдет 26 мая на Основной сцене Московского театра на Юго-Западе. 

Спектакль режиссера, ушедшего из жизни в 2016-ом году, ставится редко, он приурочен к 48-летию со дня основания театра, сообщил заслуженный артист РФ Олег Леушин.

"В следующий понедельник нам исполняется 48 лет. И в этот день, 26 мая, пройдет показ уникального спектакля, созданного великим и талантливым Валерием Беляковичем. Эта постановка, "Куклы", - квинтэссенция театрального искусства. Мы показываем ее только в знаковые для нас даты", - сказал он.

Премьера "Кукол" состоялась в 2004-ом году. В основе постановки - пьеса испанского драматурга Хасинто Грау "Сеньор Пигмалион". Когда Белякович был жив, в конце каждого спектакля он читал монолог Пигмалиона. 

"26 мая голос мастера прозвучит в стенах театра вновь", - отметил художественный руководитель.

Другим событием, приуроченным к праздничной дате, станет насыщенная программа для жителей и гостей юго-запада Москвы.

"Мы сделаем для всех настоящий праздник, взбодрим аудиторию исполнением песен", - сказал Леушин.

В рамках программы также пройдет демонстрация отрывков из спектакля Максима Лакомкина   "Жили-были", созданного им по мотивам текстов из сборника Александра Афанасьева "Народные русские сказки". 

Мероприятия пройдут в Сквере Олимпийских чемпионов.

"Вся программа в сквере будет бесплатной для зрителей. Более того, подарки в наш день рождения будем дарить именно мы. Например, разыграем наши книги. Уже сейчас ожидается, что мероприятия посетят порядка 800 человек", - рассказал директор театра Дмитрий Берестов.

Театр на Юго-Западе был основан Валерием Беляковичем в 1977-ом году. Артист был художественным руководителем и главным режиссером театра. 26 августа 2025-го года Беляковичу исполнилось бы 75 лет.

Светлана Юрьева (Фото – Сергей Виноградов)

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Международный фестиваль «Арт-футбол 2025» пройдёт в Москве

В киноцентре «Октябрь» состоится премьера киноверсии оперы «Травиата»

Фильм "сНежный человек" выйдет в прокат 29 мая

Шахматный турнир «Кубок Карпова — 50 лет спустя»: легенда продолжается

Юбилейный 20-й музыкальный фестиваль «Воздух Карелии» пройдёт в Петрозаводске

"Шахматы 4К". Вэйцы — древняя игра. Светлана Мельникова

В Кремлёвском дворце состоится симфоническое шоу «Симфония фэнтези»

Оперетта "Летучая мышь". Программа «Оперетта – любовь моя!». Ведущая Светлана Мельникова

Оперетта «Ключ на мостовой, или Муж за дверью». «Геликон-опера». Премьера

"Оперетта Land". Программа «Оперетта – любовь моя!». Ведущая Светлана Мельникова

Агентство Популярной Информации API TV

Категория: Театр | Добавил: apitvdance (22.05.2025)
Просмотров: 5824 | Теги: API TV, театр | Рейтинг: 5.0/154