menu
person

Акция «Ночь музеев»: театр «Балет Москва» в Новой Третьяковке

В рамках специального проекта Третьяковской галереи - «Ночь романтизма» - Третьяковская галерея и фонд Mart представят предпремьерный показ работы израильского хореографа Лотема Регева «Окружение» (Collective Heart).

Постановка в исполнении артистов театра «Балет Москва» будет впервые показана перед зрителями в Москве, прежде чем отправиться в июне в Тель-Авив для мировой премьеры на фестивале культуры Mart.

Работа хореографа Лотема Регева «Окружение» — часть большого вечера новых постановок восходящих звезд хореографии из России и Израиля «Четыре действия» (Four Movements). Эпиграфом к своей работе Лотем Регев написал следующие поэтические строки:

«Воспоминания о человеческой теплоте,
В ожидании исчезновения.
Громады времени и пространства,
Стремление быть своим»

Возвышенные идеалы, отраженные через пластику и экспрессию тела, где телесное противопоставляется миру природы, внешнему миру является основным хореографических методом Лотема Регева. Как и у романтиков, так и у современного хореографа, тема индивидуальности, поиска подлинного истинного я отражается в хореографических этюдах. Автор работы, как и представители эпохи романтизма, считает, что только через единение сердец в пространстве и времени можно увидеть окружающую нас действительность ярче, прикоснуться к бесконечности. Для романтиков была важна идея истинной дружбы - глубокой, подлинной, неравнодушной. 

Вечер одноактных спектаклей «Четыре действия» стал результатом долгосрочной международной программы обмена хореографами, инициированной фондом Mart, центром Сюзан Далаль и профессиональной танцевальной программой Maslool — Bikurey Ha'Itim Arts Center.

Премьера спектакля в Тель-Авиве состоится на международном фестивале культуры Mart при поддержке посольства Государства Израиль в Российской Федерации.

Международный фестиваль культуры Mart в Тель-Авиве ежегодно представляет широкую программу событий, охватывающую новые направления театральной, музыкальной и танцевальной индустрий.
Фестиваль пройдет с 21 июня по 3июля 2021 года на ведущих культурных площадках Тель-Авива.

Лотем Регев успел поработать танцовщиком в Гётеборгской опере, израильских танцевальных компаниях «Батшева», Kibbutz Contemporary Dance Company и Inbal Dance Theater и с целым рядом звезд мирового танца: Охадом Наарином, Сиди Ларби Шеркауи, Шарон Эяль, Ициком Галили и Бараком Маршаллом. В качестве хореографа Лотем создавал постановки и инсталляций для государственного театра Гессена и театра Пфорцхайма в Германии, Амстердамского университета искусств, ilDance в Швеции и танцевального фестиваля Curtain Up в Израиле, который проходит при поддержке Министерства культуры и спорта. Хореограф провел несколько недель с одной из самых сильных танцевальных трупп России — «Балет Москва».

«Окружение» (Collective Heart)

Театр «Балет Москва»
Продолжительность — 12 мин
 Хореограф-постановщик — Лотем Регев
Ассистент хореографа — Юрий Чулков
Композитор — Дмитрий Устинов
Художник по костюмам — Анна Муксунова
Художник по свету — Антон Стихин
Исполнение: Эдуард Ахметшин, Диана Мухамедшина, Камила Могилева, Алексей Нарутто, Андрей Остапенко, Григорий Сергеев

Работа создана фондом Mart совместно с Центром Сюзан Далаль
Креативный продюсер Mart — Елизавета Розова
Продюсеры — Надежда Куркина, Алена Янкелевич

15 мая, с 18:00 до 23:00 – вход в музей  по бесплатным билетам на экспозицию «Искусство XX века» (онлайн на сайте музея) 

19.00 и 21.00 - показ работы Лотема Регева «Окружение»

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Парк «Зарядье» устроит премьерный показ медиа-оперы «Планета ПИ» Ираиды Юсуповой

Светлана Мельникова. «Буги-вуги» в программе «Dance Non-Stop!»

Парк «Зарядье» представляет выставку КОС20МОС21

Ульяна Брыскова. Воздушно-спортивный эквилибр. Кубок России и СНГ - 2017

«Буги-вуги» в программе Светланы Мельниковой «Dance Non-Stop!»

Латина. Джайв. WADF Чемпионат Европы по артистическому танцу - 2020

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (15.05.2021)
Просмотров: 1758 | Теги: танцы, театр танца, Балет Москва | Рейтинг: 5.0/132