menu
person

Театр «Балет Москва» объявляет об открытии нового театрального сезона!

Театр «Балет Москва»  открывает новый театральный сезон. Зрителей ожидают спектакли, созданные в сотрудничестве с зарубежными и российскими хореографами.

Все показы будут проходить с соблюдением санитарных норм со специальной дистанционной рассадкой зрителей.

Уже сейчас можно приобрести билеты на спектакли сентября-декабря 2020 года.

Также театр начинает работу над новым спектаклем для всей семьи «Волшебник страны Оз». Премьера состоится 8 ноября на сцене Культурного центра ЗИЛ.

БЛИЖАЙШИЕ ПОКАЗЫ

«Танцпол» - 19 сентября, 9 декабря

Спектакль, поставленный год назад бельгийским хореографом Йеруном Вербоюггеном, отсылает к танцевальным марафонам времен Великой депрессии. Чтобы заработать на хлеб участники стремились победить в соревнованиях и не понимали, когда их силы оказывались на исходе.

Танцпол в спектакле – это и освобождающее, уравнивающее всех пространство для развлечения и удовольствия, а также плоскость, на которой остаются следы движений, и место гибели.

«Кафе Идиот» - 2 октября, 12 ноября, 17 декабря

Настроение спектаклю задает кроваво-философский роман Федора Достоевского «Идиот», но не только он. Создатель постановки – хореограф Александр Пепеляев вдохновлялся знаком, как движущей силой визуального театра. Он не пытается пересказать сюжет, а рефлексирует по поводу атмосферы романа и тех чувств, которые испытывают  герои.

Спектакль-лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Современный танец / Лучший спектакль».

«Медея/Эквус» - 3 октября

Вечер современной хореографии, включающий две искромётные постановки, знакомит зрителей с современным балетным искусством.

Балет «Медея» интерпретирует сюжет древнегреческого мифа о колхидской царевне. Балет «Эквус» в ироничной форме рассказывает о закулисной жизни артистов балета.

«Все пути ведут на Север» - 17 октября, 18 ноября

Спектакль-лауреат «Золотой Маски» бельгийского хореографа Карин Понтьес рассказывает историю взаимоотношений семерых мужчин.

Спектакль создавался из импровизаций артистов, однако нельзя не заметить общую хореографическую интонацию, привнесенную хореографом: тонкую, одновременно ироническую и сентиментальную. Здесь есть место конкуренции и братству, жестокости и взаимной поддержке; и в этом круговороте мужских иерархий сложно не потерять себя.

«Дюймовочка» - 18 октября, 19 декабря

Детская танцевальная сказка по мотива сказки Ганса Христиана Андерсена о волшебном путешествии маленькой девочки, встречающей на пути крота, ласточек, паука, головастиков и эльфов, а в конце - прекрасного принца. Рекомендуется к посещению с детьми 4-12 лет.


«Крейцерова соната» - 22 октября

Балет канадского хореографа Роберта Бинета переносит сюжет одноимённой повести Льва Толстого в наши дни и заставляет зрителей сопереживать женщине, угасающей в браке с нелюбимым мужем, пытающейся найти точку опоры в музыке.

Страсть, печаль, боль утраты, разочарование, внезапная влюбленность, окрылённость мечтаниями, всепоглощающий гнев и месть - все эти чувства и состояния переложены на язык современного балета.

 «Смерть и девушка / Second Cast» - 13 ноября

«Смерть и девушка» - недавняя премьера известного швейцарского хореографа Исана Рустема на музыку Франца Шуберта «Струнный квартет №14 ре минор», которую артисты танцуют на пределе собственных возможностей, словно последний танец.

«Second cast» - балет не без иронии повествующий о людях, задвинутых на второй план. Сидящие в тени, незаметные, но индивидуальные, они не достигают идеала, но перестают быть копией, становясь ценными оригиналами для самих себя.

Главный герой почти весь спектакль сидит на стуле, но что-то действительно значимое происходит с ним в конце...

«Транскрипция цвета» - 20 ноября

Балет, переносящий в мир абстрактной картины венгерского художника Ласло Мохой-Надя.

Создатели постановки, нидерландский хореограф Хуанхо Аркес и драматург Фабьен Вегт, «прочитали» картину «Конструкция A II» и через танец расшифровали взаимодействия цветов, оттенков и слоев полотна.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Балет Москва» покажет 31 мая премьеру спектакля «Прощай, старый мир!»

«Балет Москва» покажет сразу две премьеры

«Балет Москва» проведёт хореографический показ коллекции молодых российских дизайнеров

«Балет Москва» запустит музейно-танцевальную лабораторию

World Latin Cup – 2019. Кубок мира 2019. Полная видеоверсия

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (27.08.2020)
Просмотров: 2355 | Теги: театр, Балет Москва, Балет, танцы | Рейтинг: 5.0/176