menu
person

Театр «Балет Москва» покажет премьеру – спектакль «Волшебник страны Оз»

Театр «Балет Москва» представит 8 ноября премьеру – спектакль «Волшебник страны Оз».

120 лет назад в свет вышла детская книга американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». В нашей стране широко известен пересказ  Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», где главной героиней стала девочка по имени Элли. По мотивам этих двух любимых многими поколениями произведений создан новый спектакль театра «Балет Москва» - «Волшебник страны Оз».

Как сегодня рассказать эту историю на сцене? Как увлечь современного юного зрителя в мир приключений и сложных испытаний? Эту задачу с легкостью решают хореографы театра Анастасия Кадрулева и Артём Игнатьев, превратив путешествие девочки Элли в преодоление препятствий компьютерной игры, квеста, который стоит пройти всей семьей.

Современная хореография в сочетании с музыкой и мультимедиа погружают зрителя в атмосферу виртуального пространства. Здесь добрая девочка вовсе не теряется, а ловко проходит все сложности на пути домой. Она обретает новых друзей, учится ценить близких и помогать им. Здесь добро побеждает зло, а мечта становится реальностью. Здесь дружба с каждым шагом становится крепче и нежнее.

«Идея этого танцевального спектакля – развитие детского воображения и умение сопереживать героям. Это сказка о дружбе. Она повторяет многие сюжеты, где собирается команда и благодаря взаимовыручке достигает того, что одиночке не под силу. Хочется донести мысль о том, что мы можем оказаться сильнее, чем на самом деле думаем. Важна вера в себя и свои лучшие качества, а также умение приходить на помощь другу», - рассказали Анастасия Кадрулева и Артём Игнатьев.

Композитор — Мурат Кабардоков, народный артист Кабардино-Балкарской республики, автор музыки к фильмам и театральным постановкам, в том числе писал для кинокартины Александра Сокурова «Франкофония», участвовал в основном конкурсе 72-го Венецианского кинофестиваля.

Художник — Дмитрий Разумов, работал в МХТ, Театре. doc, театре «Практика», оформлял спектакли в Краснодаре, Новосибирске, Перми, Омске, Эстонии, Польше, преподаватель модуля «Световая сценография» в архитектурной школе МАРШ.

Видео – Михаил Заиканов, российский художник, работал с МХТ, Театром Ермоловой, Норильским заполярным театром драмы, Челябинским драматическим театром, Театром Марина Држича (Хорватия), Саратовским драматическим театром, Центром им. Вс. Мейерхольда, Геликон-оперой, Камерным музыкальным театром им Б. Покровского.

8 ноября,  17:00
Премьера спектакля «Волшебник страны Оз», 0 +
Театр «Балет Москва»
Адрес сцены: Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Расписание: 8 ноября,  22 ноября, 20 декабря 2020, 17:00.

Билеты 700-2500 руб. Купить можно на сайте театра.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Театр «Балет Москва» объявляет об открытии нового театрального сезона!

«Балет Москва» покажет сразу две премьеры

«Балет Москва» проведёт хореографический показ коллекции молодых российских дизайнеров

«Балет Москва» запустит музейно-танцевальную лабораторию

Московский Губернский театр открыл 8-й сезон

Московские театры запускают акцию «Встречаемся в театре!»

Медленный фокстрот. Финал. Чемпионат мира по европейским танцам 2017

Кубок мира 2020 по спортивным бальным танцам пройдёт в Кремле

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (21.09.2020)
Просмотров: 2425 | Теги: театр, танцы, API TV, Балет Москва | Рейтинг: 5.0/176