menu
person

ТСК «Мелисса» блистала на «Майском балу» в Витебске

В гостеприимном белорусском городе Витебск прошёл турнир «Майский бал – 2023» по артистическому танцу. В соревнованиях приняли участие танцоры из Белоруссии и России.

Из Москвы было несколько команд, самая титулованная из которых - ТСК «Мелисса», которая привезла многие лучшие свои номера.

Судьи высоко оценили как индивидуальное мастерство спортсменок, так и качество массовых постановок.

Гран-при безоговорочно было отдано грандиозной композиции «Звёздная пыль». По красочности и исполнению её не было равных на протяжении всего танцевального марафона, который длился около 12 часов.

Кроме того, первые места завоевали мощные постановки «На осколки сердце» («Мама»), «Волшебный сад», "Зимушка-Зима", "Hey, Boy"  и другие.

Традиционно сильными стали выступления представительниц «Мелиссы» в сольных программах. По красоте, выразительности и сложности им не было равных на турнире. Например, Дарья Полякова в номере «Душа Океана» исполнят двойное «колесо» без рук, к сожалению, чтобы продемонстрировать полный каскад ей не хватило площадки, которая для всех танцев «Мелиссы» оказалась маловата.

В латиноамериканской программе также было завоевано достаточно много наград самой высшей категории. Первенствовали девушки из клуба и в сольной импровизации.

Основатель и руководитель ТСК «Мелисса» Елена Савинкина, в целом, осталась довольна, хотя у неё и были обоснованные претензии к судейству. Но публику не обмануть, она восторженно встречала все выходы мелиссовских спортсменок на паркет. В зале были развернуты баннеры и флаги «Мелиссы».

В итоге, в арсенале знаменитого московского ианцевального клуба оказалось более двух десятков наград.

Уже через неделю «Мелисса» будет демонстрировать свои амбиции на турнире в Москве.

И, как всегда, Браво, «Мелисса»!

Андрей Поляков (Видео и фото автора и Светланы Мельниковой)

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

"Звёздная пыль". ТСК "Мелисса". Гран-при. "Майский Бал - 2023". Витебск

"Зимушка-Зима". ТСК "Мелисса". Первое место. "Майский Бал - 2023". Витебск

ТСК «Мелисса» привезла в Витебск на Турнир "Майский Бал 2023" лучшие номера

ТСК "Мелисса". "Звёздная пыль". Музей Победы. Конкурс "Журавли Победы"

«Мелисса» выступила в Музее Победы на Конкурсе «Журавли Победы»

Музей-заповедник «Остафьево» начинает сотрудничество с Государственным музеем истории белорусской литературы

ТСК «Мелисса» выступит в Музее Победы на Конкурсе «Журавли Победы»

«Мелисса» - № 1 на Чемпионате Европы

Чемпионат Европы по артистическому танцу - 2017. «Мелисса» - лучше всех

«Звёздная пыль» в исполнении «Мелиссы» безоговорочно выиграла Artistic Dance Grand Prix Open To the World 2022

ТСК «Мелисса» доминирует на Первенстве РТС 2020

Танец «Зимушка-Зима» в исполнении ТСК «Мелисса» выиграл первое место на Первенстве РТС 2020

«Волшебный сад» в исполнении ТСК "Мелисса" занял первое место на Чемпионате Европы по артистическому танцу 2019

Танец «На осколки сердце» в исполнении ТСК «Мелисса» завоевал «золото» на Первенстве РТС 2020

ТСК "Мелисса" празднует 1 место на Первенстве РТС по артистическому танцу

Новый номер ТСК «Мелисса» завоевал Гран-при Фестиваля «Танцы без границ»

ТСК "Мелисса". "Зимушка-Зима". 1-е место на Artistic Dance Grand Prix Open To the World 2022

ТСК "Мелисса". Sport Dance Club "Melissa"

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (16.05.2023)
Просмотров: 7251 | Теги: Латина, мелисса, API TV DANCE, Артистический танец, танцы | Рейтинг: 5.0/578