menu
person

В ГЦКЗ "Россия" прошёл VII Московский открытый Фестиваль-номинация "Звёздные дети"

26 ноября 2017 года Международная Академия спорта Ирины Винер при поддержке Департамента образования Москвы провела VII Московский открытый Фестиваль-номинацию "Звёздные дети".

На сцену самого престижного зала страны ГЦКЗ "Россия" (Москва, Лужники) выходили дети и подростки от 5 до 18 лет, которые занимаются в дополнительном образовании.

«Дорогие наши воспитанники, родители и педагоги! По традиции, мы встречаем наш праздник в День Матери. Я с огромным удовольствием хочу поздравить всех мам, потому что благодаря вам может проходить такой большой праздник!» - обратилась к юным спортсменам и публике Ольга Дмитриевна Цыганкова, директор «Международной Академии спорта Ирины Винер», кандидат экономических наук, член Экспертного совета при Правительстве России. 

Организаторы  Фестиваля в очередной раз продемонстрировали многотысячной аудитории широкие возможности гимнастики, как основы любого движения.

«В переводе с древнегреческого "гимназо" - обучаю. Вот и гимнастика в школе - это средство обучения детей правильному выполнению движений.

Современная гимнастика, как спорт высших достижений,  добавляет все то, чем гордится наша страна - непревзойденная красота и сложность движений, образность.  Вместе, на одной сцене выступают олимпийские чемпионки и чемпионки мира, чемпионки Европы по художественной гимнастике, артисты театра и дети - ученики общеобразовательных школ, школьных  клубов различных видов искусств. 

Мы стараемся сделать так, чтобы как можно больше коллективов участвовало в спектакле. Дети на сцене учатся, помимо  своих навыков и умений, полученных в дополнительном образовании, еще и сценическому искусству.  Это тоже пригодится в жизни», - рассказала Ольга Цыганкова.

Гала-концерт проходил в форме шоу-спектакля "Сказка о русской княжне Ольге". Свои показательные выступления на основе гимнастики и музыки показали самые талантливые дети Москвы и регионов России. На официальной церемонии награждения лауреатам VII Московского открытого Фестиваля-номинации "Звёздные дети" вручили памятные дипломы и призы. 

С приветственным словом к Фестивалю обратилась заместитель Министра образования и науки России Татьяна Юрьевна Синюгина. Она зачитала приветственный адрес Министра образования и науки РФ Ольги Юрьевны Васильевой:
«Дорогие друзья! Фестиваль «Звездные дети» уже много лет служит раскрытию новых дарований и формированию культурного и творческого потенциала России. Благодаря богатой программе мероприятия создаются условия для развития личности, социализации и просвещения молодых людей.

Желаю организаторами и участникам Фестиваля новых достижений, ярких и интересных встреч, удачи в профессиональной деятельности и успешного воплощения намеченных планов!»

Со словами приветствия обратилась к собравшимся Татьяна Викторовна Васильева, заместитель руководителя Департамента образования города Москвы:

«Этот Фестиваль как вишенка на торте того огромного труда, который вкладывали в вас ваши педагоги, ваши родители, труда, который каждый из вас, несмотря на юный возраст, выполняет ежедневно – в школе и в кружках дополнительного образования. 

Задача системы образования – создать условия для каждого юного москвича, чтобы он нашел возможность развивать свою одаренность. А в этом зале, на этой цене мы сегодня увидим проявления талантов и одаренностей каждого из вас».

Перед зрителями в этот вечер  выступили: Диана Гурцкая, заслуженная артистка России; Александр Фролов, артист Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова; многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике Ольга Капранова; многократная чемпионка мира и Европы, олимпийская чемпионка Ульяна Донскова; мастер спорта международного класса, чемпионка Европы Светлана Путинцева; победительница этапов кубков мира Марина Шпехт, воспитанники Международной Академии спорта Ирины Винер.

«У нас каждый год какая-то русская тема, мы ставим красивую сказку. Детям это интересно. Уровень подготовки детей растет год от года, особенно показательных выступлений», - сказала заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы  Ольга Капранова. 

Спектакль поставили Главный режиссер Светлана Седова и Художественный руководитель ГЦКЗ "Россия", заслуженный деятель искусств Александр Беленький.

«Все участники, которые присутствуют сегодня здесь на сцене, и в следующем году будут участниками этого Фестиваля. Я желаю всем успеха, удачи и совершенствования своего профессионализма, который, надеюсь, вы нам покажете и на следующий год!», - сказала Заслуженная артистка России, главный хореограф Москомспорта Инна Гинкевич.

Призы победителями вручались в номинациях: "Искусство гимнастики"; "Спорт и музыка"; "Гармония музыки и движения"; "Краски голоса и ритма"; "Мир образа в движении".

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ольга Цыганкова: «В Фестивале «Звёздные дети» мы соединяем искусство и спорт»

В ГЦКЗ "Россия" состоится VII Московский открытый Фестиваль-номинация "Звёзные дети"

Ольга Капранова. «Звёздные дети» - это настоящее чудо!

Дарья Полякова: «Звёздные дети - большое красивое шоу»

Светлана Путинцева: «Самое главное – прислушиваться к желаниям детей»

Лучший Танцевальный Телеканал API TV DANCE

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (27.11.2017)
Просмотров: 14565 | Теги: танцы, спорт, Звёздные дети 2017, гимнастика | Рейтинг: 5.0/153