menu
person

В Москве началась Всемирная Танцевальная Олимпиада

28 апреля 2017 года в Москве стартовала Всемирная Танцевальная Олимпиада.

Танцевальный марафон, на котором представлены, самые разные направления продлится до 9 мая.

В состязаниях принимают участие танцоры и спортсмены самых разных возрастов.

«Это поистине грандиозное мероприятие имеет большую ценность для культурной жизни нашей страны. Как известно, танец - это один из самых ярких способов самовыражения, а также во все времена он отражал принадлежность к культуре народов. Участники Одимпиады - молодые, яркие, талантливые; именно молодое поколение является лучом надежды для продолжения традиций, развития и инноваций в разных аспектах жизни, особенно в культуре и искусстве», - обратился  к участникам Олимпиады Станислав Говорухин, Председатель Комитета Государственной Думы по Культуре.

В рамках Олимпиады пройдут: Открытый Кубок России по современным танцевальным направлениям (50 дисциплин), VIX Чемпионат стран Восточной Европы по чир спорту и черлидингу, Чемпионаты Мира, Кубки Мира  IDO, пройдет международный Гран-При по спортивным мажореткам, выставка товаров и услуг «Dance Expo», ежегодная национальная премия «Совершенство»,  праздничные концерты, модные показы, «круглые столы», мастер-классы,  парады и представления стран и регионов РФ, а также международные рейтинговые соревнования  по спортивным - бальным танцам – XXIV  Кубок ЦСКА «Вальс Победы». 

Впервые пройдет уникальный конкурс «Мисс Артистик Спорт Россия».

«Участие в Олимпиаде стимулирует к самосовершенствованию и оттачиванию таланта. Уверены, что Фестиваль будет способствовать укреплению культурных связей, дружбы и взаимопонимания. Вы вложили частицу себя в создание этого мероприятия, так пусть же он станет праздником для каждого из вас! Успехов и побед!» - пожелал участникам и организаторам Олимпиады Станислав Говорухин.

Всемирная танцевальная Олимпиада-2016 установила рекорд как самое крупное танцевальное событие. Он зафиксирован в Книге Рекордов России

В Олимпиаде-2016 приняли участие 29 761 представителей из 43 стран и 70 регионов России. было проведено 1 155 церемоний награждений. 

В 2017-v году на Олимпиаде ожидается  30 000 участников из 45 стран.

Лучший танцевальный телеканал API TV DANCE

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Андрей Кокоулин: Всемирная Танцевальная Олимпиада охватила 95% территории России!

Всемирная танцевальная Олимпиада - 2017 пройдет в Москве

Спортивный карнавал Sports Colours состоялся в Москве

Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам 2017 прошёл в Кремле

Дорин Фрикатану и Марина Сергеева выиграли Чемпионат Европы

Дарья Полякова. Леди Баг и Морковка покорили публику на ЧЕ-2017

Бразильские танцовщицы

Капоэйра - Capoeira

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (28.04.2017)
Просмотров: 18406 | Теги: танцы, Dance, олимпиада, Всемирная танцевальная Олимпиада | Рейтинг: 5.0/111