menu
person

В Москве состоится чемпионат и первенство России по чир спорту

22-24 февраля 2020 года в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА пройдут официальные чемпионат и первенство России по чир спорту.

Этот, сравнительно молодой вид спорта получил признание в нашей стране в начале 2000. При этом мировая история ведет летоисчисление с конца 19 века. 4 миллиона человек – таково общее количество занимающихся в мире. В составе международной организации 112 стран.  Наша страна входит в группу лидеров по медальному зачету как на Чемпионатах мира, так и Европы.  

Внимание к виду спорта возросло сразу после олимпийского признания головной международной организации ICU (International cheer union) 7 декабря 2016 года на Сессии Международного Олимпийского Комитета - МОК. ICU открыла штаб-квартиру в Лозанне в здании МОК и ведет активную работу по вхождению в медальную программу Олимпийских Игр. 

В нашей стране в активное движение чир спорта вовлечено более 250 000 человек. В календаре Союза чир спорта и черлидинга России (СЧСЧР) более 300 событий в году. СЧСЧР  аккредитован Министерством спорта России и имеет отделения в 72 субъектах РФ. 

Для участия в чемпионате подали заявку рекордное количество спортсменов: 4253 спортсмена из 45 субъектов, 442 тренера, представляющих 177 клубов, 742 выхода! 

По результатам Чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате мира (США, Орландо апрель) и Чемпионате Европы (Италия, июль). 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Черлидерши ГK «Спартак» (Москва) – лучшие!

Во Франции прошел Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу

Фестиваль детского танца «Светлана» пройдёт во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой

ТСК «Мелисса» показала буйство энергии и красок на фестивале «Рождественская история»

Ча-ча-ча. Cha Cha Cha. The Best

ТСК "Мелисса" в легендарном ресторане "Яръ"

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (20.02.2020)
Просмотров: 3911 | Теги: танцы, чир спорт, Чирлидинг | Рейтинг: 5.0/66