menu
person

Мировая премьера фильма «Нейробатя» состоится на Забайкальском международном кинофестивале

8 июня в кинотеатре «Удокан» в рамках XII ЗМКФ пройдет мировая премьера научно-фантастической комедии «Нейробатя» режиссера Виталия Дудки.

Фильм, сочетающий экшен, роуд-муви и трогательную историю о семье, уже вызвал ажиотаж благодаря яркому трейлеру и уникальному аниматронику — роботу-петуху.

«Мы сделали что-то по-хорошему сумасшедшее. В нашем фильме все везде и сразу: sci-fi, роуд-муви, экшен, любовь, медведь, кролик, робот-петух и Настасья Самбурская в роли Умы Турман. Но вы не сойдете с ума, обещаем! Одновременно со всем этим «Нейробатя» - очень легкое, смешное и понятное всем кино. То, что нужно для получения положительных эмоций», - рассказала Роксана Санкина, продюсер.

«Нейробатя» — дерзкая комедия с элементами sci-fi о конфликте поколений. Айтишник-невротик Гриша (Денис Власенко) создает нейросеть, способную перемещать сознание человека в гаджеты. Волею судьбы первым «испытателем» становится его отец — лидер криминальной ОПГ (Виталий Хаев). Вместе они отправляются в хаотичное путешествие, переходя от умных колонок к бойцовским роботам, чтобы найти общий язык.

«Из-за всех этих передвижений сознания между гаджетами может показаться, что наша история сказочная. Но, мне кажется, что сюжет наоборот очень житейский и даже злободневный. Мы уже привыкли общаться через разные гаджеты, а связывает нас иногда и правда только блютуз. Надеюсь, что наш фильм покажет ценность настоящей, реальной связи между людьми», - поделился Денис Власенко, актер.

В главных ролях Денис Власенко, Валентина Ляпина, Настасья Самбурская, Виталий Хаев, Аскар Нигамедзянов, Александр Обласов, Сергей Чихачёв, блогеры Wylsacom, Даня Крастер, фигуристы Игнатовы Александра и Макар и другие.

Главным аттракционом фильма станет специально разработанный для проекта аниматроник —  робот-петух.

 

Фильм «Нейробатя»

Выход в прокат: 17 июля
Возрастное ограничение: 16+
Дистрибьютор: НМГ Кинопрокат
Производство: DUDKA FILMS, Инфинити Контент
Продюсеры: Роксана Санкина («Юра дворник», «За слова отвечаю»), Георгий Малков («Непослушник», «Просто Михалыч»)
Режиссер: Виталий Дудка («Юра Дворник», «За слова отвечаю»)
Автор сценария: Дмитрий Кирюшкин («Юра Дворник», «За слова отвечаю») при участии Алана Монро
Оператор: Владимир Клягин 
Кастинг-директор: Юлия Ерохина
Художник-постановщик: Регина Ахмадуллина
Художник по костюму: Лена Огер
Художник по гриму: Дарья Меженина
Художник по реквизиту: Анастасия Ищенко

Синопсис. Гриша, айтишник-невротик, создаёт уникальную нейросеть, способную переселить сознание человека в «умные» устройства. Но тестировать уникальное изобретение ему приходится на собственном отце.  Бес — лидер криминальной ОПГ — оказывается буквально в руках сына, перемещаясь из гаджета в гаджет. Они отправляются в сумасшедшее приключение, которое поможет переосмыслить отношение друг к другу.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Фильм «Нейробатя» участвует во внеконкурсной программе фестиваля «Новое Движение»

Sci-fi комедия «Нейробатя» выйдет в прокат 17 июля

Завершились съемки фильма "Здесь был Юра" с Константином Хабенским

Начались съемки фильма "Здесь был Юра" с Константином Хабенским

Фильм "Как стать миллионером" выйдет в прокат 12 июня

Дакота Джонсон выберет жениха в новом фильме "Материалистка"

Фильм  "Поле чудес" выйдет в прокат 5 июня

Фильм  "Гадкая сестра" выйдет на экраны 5 июня

Фильм  "Балерина" выйдет в прокат 5 июня

Шедевры Музея Шахмат. Телепроект "Шахматы 4К". Автор и ведущая - Светлана Мельникова

"Шахматы 4К". Шахматы и Космос. Автор и ведущая - Светлана Мельникова

Фильм «Королевская игра» выходит в прокат

Фильм-сенсация «Умри, моя любовь» выйдет на экраны России осенью

"Шахматы 4К". Шахматы и Победа в Великой Отечественной войне. Ведущая - Светлана Мельникова

Агентство Популярной Информации API TV

Категория: Кино | Добавил: apitvdance (04.06.2025)
Просмотров: 4506 | Теги: Кино, API TV | Рейтинг: 5.0/76