menu
person

Фильм «Танцовщик» (Dancer) покажет Первый канал

Первый канал покажет 26 мая 2018-го года  документальный фильм «Танцовщик» (Dancer) Стивена Кантора. В нём представлено исследование жизненного и творческого пути танцовщика Сергея Полунина.

В 19 лет танцор стал самым юным премьером английского Королевского театра в Ковент-Гардене, однако уже в 22 года он покинул его. Далее путь пролёг в московский театр имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Но в 25 лет Полунин оставил не только этот театр, но и балет как основное занятие.  В настоящее время ему 27 лет, и он больше тратит времени на кинематограф. В скором времени выйдут 3 фильма с его участием в Голливуде. Фильм «Танцовщик» рассказывает о становлении балетной звезды и тесных рамках этого направления в танцах.

«Я поставил себе задачу или условие не жалеть ни о чем. Всегда должно быть интересно. Хочется сказки, чего-то необычного. Когда узнаешь все об индустрии, в которой находишься, сказка пропадает. Для меня единственной сказкой остался мир кино. С раннего детства я жил кино и все узнавал про кино. И мои кумиры были из кино. Хотелось окунуться в этот мир, узнать его, попробовать. Танец более широкий, пытаешься делать больше, шире, посыл энергии идет далеко. А кино — от одной мысли может многое измениться», - заявил Полунин перед премьерой фильма.


Суть бунтаря балета и дуализм души во многом определяют татуировки на его теле.  На правой руке российский орел, на левой - украинский трезубец, на животе  - коловрат, на спине - православный храм, на руке - латинский крест. 

Сегодня вместе с ведущими балетными труппами Сергей выступает по всему миру.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Танцовщик» вышел в прокат

Егор Симачев - Артист и Хореограф Большого театра

В Большом Театре состоится Фестиваль «Бенуа де ла Данс» (Benois de la Danse)

VI Международный фестиваль балета в Кремле – взрывная звёздная смесь!

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (16.05.2018)
Просмотров: 8646 | Теги: Сергей Полунин, Кино, API TV DAMCE, танцы, Dance, фильм, Балет | Рейтинг: 5.0/193