menu
person

Андрей Петров: «Кремлёвский балет» - на пульсе мирового балетного процесса

В Государственном Кремлёвском дворце открылся VI Международный фестиваль балета. За символическую плату его зрителям посчастливится увидеть звёзд мирового балетного искусства. 

Открыл Фестиваль кремлёвский «Щелкунчик». Перед началом спектакля Художественный руководитель, Главный балетмейстер театра «Кремлёвский балет», народный артист Российской Федерации, лауреат премии Москвы Андрей Петров со сцены тепло поприветствовал гостей и зрителей Фестиваля:

- Вот уже шестой раз мы открываем этот Фестиваль. В этом году он интересен звездами из Великобритании, Италии, США, Болгарии, Кубы и России.

Когда мы несколько лет назад начали приглашать ведущих зарубежных звезд танцевать вместе с нашим театром, то увидели, что это очень интересно, когда звёзды приезжают в Москву и танцуют спектакли Кремлевского балета.

Пять спектаклей мы дадим с мировыми звездами. Этот процесс очень интересен тем, что московские зрители увидят, как танцуют звезды разных театров. Для нас это вдвойне важно, потому что мы соотносим свой художественный уровень с уровнем мировых звезд, держим руку на пульсе всего мирового балетного процесса.

В первый день Фестиваля, в «Щелкунчике» выступает замечательная пара - Марта Петкова и Никола Хаджитанов из Болгарии. Они специально выучили этот спектакль нашего театра, больше такой спектакль нигде не идет. Эти прекрасные артисты открывают праздник балета в Кремле.

Мы надеемся, что зрителям понравится Фестиваль и они придут к нам снова на другие спектакли. Желаем всем насладиться прекрасным искусством Терпсихоры и любить балет!

Лучший Танцевальный Телеканал API TV DANCE

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

VI Международный фестиваль балета в Кремле – взрывная звёздная смесь!

Николай Троицкий. Летние «Кремлёвские сезоны» - очень серьёзное событие

Ирина Аблицова. Мечты Примы «Кремлёвского балета»

Джой Уомак: «Для меня танец – это благословение Бога»

В Москве открылись Летние «Кремлёвские сезоны»

В Кремле состоится VI Международный фестиваль балета

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (24.09.2017)
Просмотров: 12297 | Теги: Кемлёвский дворец, Андрей Петров, Кремлёвский балет, Балет | Рейтинг: 5.0/114