menu
person

Анна Иванова. Отражение балета в акварели

В Гербовом фойе Государственного Кремлёвского Дворца во время VI Международного фестиваля балета проходит выставка Анны Ивановой. Её картины, исполненные акварелью, запечатлели сцены из мира балета.

Часть её полотен посвящена труппе театра "Кремлевский балет", с которой Анна проработала год, подбирая яркие и оригинальные образы.

У Ивановой нет профессионального образования, только художественная школа. Часть своей творческой жизни она посвятила балету, чтобы глубже проникнуть в атмосферу  этого искусства она посещала балетные мастер- классы,  где делала наброски, зарисовки.

 

«Путь в творчестве оказался извилистым, и я закончила Казанский государственный медицинский университет дипломированным «Врачом-эпидемиологом», а затем и аспирантуру в Институте медико-биологических проблем РАН. Но никогда ни разу жизни я не оставляла свои занятия живописью и посвящала все свое свободное время рисованию», - рассказывает о себе Анна.

Две стези тесно переплелись в жизни Ивановой. Но старая истина "если человек талантлив, то он талантлив во всём" как нельзя лучше характеризует Анну.

«Но никогда ни разу жизни я не оставляла свои занятия живописью и посвящала все свое свободное время рисованию. Однажды я нарисовала подарок на день рождения своему брату, Портрет победил в крупнейшем конкурсе акварели Shanghai Zhujuajuao International Watercolor Biennial 2012, что послужило поворотной точкой в моей судьбе как художника», - вспоминает Анна Иванова.

В настоящее время Анна работает преподавателем в медицинской области и свободным художником. Основные направления творчества — портрет, пейзаж, натюрморт и анималистика. Любимые техники исполнения — акварель и масло. 

Выставка Анны Ивановой в Кремлёвском дворце продлится до 29 сентября.

Лучший Танцевальный Телеканал  API TV DANCE

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Андрей Петров: «Кремлёвский балет» - на пульсе мирового балетного процесса

VI Международный фестиваль балета в Кремле – взрывная звёздная смесь!

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (25.09.2017)
Просмотров: 12031 | Теги: Кремлёвский Дворец, Кремлёвский балет, Анна Иванова, Балет | Рейтинг: 5.0/177