menu
person

Михаил и Олеся Еремеевы: Финал Чемпионата мира в Кремле - это наша мечта

На предстоящем Чемпионате Мира в Кремле по европейским танцам, который состоится 27 октября 2018 года, ожидается нешуточная борьба. Лучшие пары планеты попытаются составить конкуренцию девятикратным чемпионам мира Арунасу Бижокасу и Катюше Демидовой, которые едут в Москву, чтобы установить рекорд.

Среди тех, кто будет биться за титул – дуэт из Сингапура - Михаил и Олеся Еремеевы. Перед началом престижного турнира они рассказали о себе и своих спортивных притязаниях API TV DANCE.

-  Чего вы ожидаете от предстоящего Чемпионата Мира в Кремле? 

- Чемпионат Мира в Кремле - это турнир мирового масштаба. Ожидаем потрясающую атмосферу, красивую музыку, лучших судей мира и, конечно же,  бурю эмоций и позитивного драйва!  

- Как вы оцениваете свои шансы на попадание в финал?

- Финал - это наша мечта детства. С семи лет мы наблюдали за турнирами “Кубок Мира” в Кремле, это место всегда восхищало и притягивало своей красотой и высоким уровнем.  Кремлевский дворец - это потрясающая площадка для проведения Чемпионата Мира.  

Может быть, в финал попасть будет не так легко, но подготовка и настрой точно будут чемпионскими!

- Насколько высокой, на ваш взгляд, ожидается конкуренция на предстоящем Чемпионате? 

- Конкуренция будет высокая, лучшие пары мира приедут со всех концов света. Особенно представители стран Америки, Англии, Италии, Германии и России. За десятый титул будут бороться девятикратные чемпионы мира Арунас Бижокас и Катюша Демидова (Arunas Bizokas & Katusha Demidova) из США. 

Мы с нетерпением ждём этого турнира, потому что именно на таких чемпионатах происходит закрепление чемпионского духа, а также карьерный рост и незабываемый опыт. 

- На что вы делаете упор при подготовке к первенству?

- Это интересный вопрос, потому что у нас отличается подготовка от остальных пар мира.  Делаем упор на так называемых 3-х компонента успеха. Это персональный треугольник нашего фокуса при ежедневных тренировках, основание которого составляет:
1. Объём (эта особенная индивидуальность нашей пары) - комбинация роста обоих, позволяющий воплощать объемные эстетичные линии, которые усиливаются.
2. Стопы -  усиление ног и стоп для поддержки объёма и баланса.
3. Создание движущей силы - усиление движения за счет давления, натяжения, вращения и т.д.
Главное, что эти 3 компонента вращаются вокруг наших крепких семейных отношений, которые продолжаются 12 лет, улучшая взаимопонимание, что так ценно в карьере. 

- Какие турниры оставили самый яркий след в вашей карьере?

- Конечно, наш первый фестиваль в Блэкпуле: топовые пары, оркестр, красивый исторический зал и восхитительная атмосфера. 

Чемпионат мира в Кремле - русский оркестр с музыкальным сопровождением певцов и артистов, световое шоу и, конечно же, незабываемая харизма и руководство Станислава Григорьевича Попова с его профессиональной командой и способность воплощать оригинальные идеи организации. 

“Гранд При Мира” (World Grand Prix, Taipei) в Тайбэй, Тайвань. Танец в финале с поддержкой 10 000 фанатов, которые реагировали на каждый наш жест в финале, а также прямая трансляция, после которой нас стали узнавать еще чаще в Азии. Незабываемые впечатления!

-  Расскажите о вашей спортивной карьере.

- Мы начали танцевать, я с 7-ми, а Олеся с 5 лет, развивались по Европейскому и Латиноамериканскому направлениям 10 (десяти) танцев. Вместе стали танцевать с 2004-го года 14 лет назад по десяти танцам. Бальный танец соединил наши жизни, дав нам в подарок нашего сына в 2006-ом году. После этого был перерыв, но  вскоре мы вернулись в танцевальный спорт,  на этот раз продолжили только европейскую танцевальную программу. 
На нашем пути были, как взлеты, так и падения. 9 лет назад всей семьей переехали в Сингапур (Азия), полюбили систему и людей, стали ее неотъемлемой частью и на данный момент являемся лучшей профессиональной парой страны, отстаивая её честь на международных чемпионатах.  Семья, еще больше крепит наши отношения, воплощая бурные эмоции, что дает огромное преимущество в самовыражении  и делает наш танец неповторимым.

- Какие наиболее значимые спортивные достижения у вашей  пары? 

- Если с точки зрения спортивной карьеры, то это: попадание в 1/2 финала на Интернешнл (Англия) в Восходящих Звездах по профессионалам, выход в финал  “Гранд При Мира” (World Grand Prix, Taipei) в Тайбэй (Тайвань), завоевание титула чемпионов Сингапура  и второго титула чемпионов Азии (Малайзия).

Кроме того, мы занимаемся развитием танцевального спорта и благотворительности в Сингапуре. В частности, в 2009-м году основали танцевальный клуб «Galaxy Dance»,   воспитываем молодых чемпионов в возрасте 5-16 лет, являемся членами государственной организации People`s Association («Ассоциация народа»). В качестве организаторов  проекта “We Care” («Мы Заботимся») через бальный танец мы объединяем людей, влюбленных в бальный танец, которые ощущают себя нужными и помогают развитию танцевального спорта в стране. 

Светлана Мельникова

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

ЧМ-2018. Олеся и Михаил Еремеевы. Best performance на паркете Кремля

Михаил и Олеся Еремеевы: "На Чемпионате мира в Кремле мы танцевали свой танец"

Mikhail Eremeev and Olesya Eremeeva: “The final of the World Championship in Kremlin is our dream”

Юные танцоры Егора Симачёва показали «Балет над пропастью»


API TV DANCE на YouTube
API TV DANCE на Zen Yandex

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (24.08.2018)
Просмотров: 6971 | Теги: европейские танцы, танцы, API TV DANCE, чемпионат мира, кремль, Dance, Михаил и Олеся Еремеевы, москва, 2018 | Рейтинг: 5.0/76