menu
person

Кристина Кретова провела юным танцовщицам мастер-класс в Большом театре

30 сентября зрители НТВ увидят пятый конкурсный день «Ты супер! Танцы». Сёстры Аня и Таня Здоровенко впервые побывали в Большом театре.

Встреча с Мечтой началась с обязательного фото на фоне здания, а внутрь девочки зашли, как подобает профессиональным танцорам, -  через служебный вход. 

Выступление юных танцовщиц в отборочном туре впечатлило Кристину Кретову - ведущую балерину известного на весь мир Большого театра. Тогда она пригласила девочек в святая святых русского балета, пообещав провести для них экскурсию, и главное - показать репетиционный процесс. 

Сёстры-близнецы Аня и Таня родились в полной семье, но обстоятельства сложились так, что девочки уже 7 лет живут в детском доме. Поездка в Москву, выступление на крупном телевизионном конкурсе, знакомство с Кристиной Кретовой - всё это для них похоже на сказку. 

После прогулки по коридорам Большого, девочки попали в особое место, тщательно скрытое от посторонних глаз - репетиционный зал. Сёстры увидели, как Кристина с партнёром отрабатывают сцены из знаменитой постановки «Дон Кихот»: сложные прыжки, поддержки, и непременно фуэте - любимый элемент балерины.  

Всю репетицию сёстры смотрели на парящих танцоров, как заворожённые, и, кажется, в их жизни появился новый идеал и ориентир. После непростой репетиции Кристина показала девочкам несколько основных движений у станка.

Получить мастер-класс по классической танцевальной базе от одной из лучших мировых балерин – это лучший подарок для начинающих артисток. Сёстры теперь знают точно: если чего-то очень сильно хотеть и много работать, можно добиться всего - и даже станцевать в Большом. 


«Аня и Таня - замечательные и очень талантливые девочки. Мне очень хотелось показать им, насколько тяжело происходит процесс создания образа, оттачивания техники, поэтому основной акцент нашей встречи был сделан на мою репетицию. А после, вместе с их замечательным педагогом мы отработали несколько основных движений у станка. Есть и один момент, который был для меня особенно важным: девочки сделали подарок своими руками. Это игрушка - ангел, которая теперь всегда со мной на репетициях и спектаклях, как мой ангел-хранитель. В их глазах я увидела любовь к искусству и желание добиваться успеха. Меня очень порадовало и то, что они не останавливаются не перед чем, их глаза горят! Мы до сих пор общаемся в соцсетях и договорились о том, что я всегда буду помогать им. Если буду в их городе - мы обязательно увидимся!» - рассказала Кристина Кретова.

Будущая ведущая солистка Большого театра. до 1994-го года училась в хореографической школе, затем в 1995-м году поступила в Московское хореографическое училище (Московская государственная академия хореографии), где её педагогами были Людмила Коленченко, Марина Леонова, Елена Боброва.

В 2002-м году была солисткой театра «Кремлёвский балет». С 2010-го года танцевала в Театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. С 2011 года - ведущая солистка Большого театра; репетирует под руководством Нины Семизоровой.

В 2007 году участвовала в Международном фестивале классического балета имени Рудольфа Нуреева в Казани. Выступала на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета (2008) и Михайловского театра в Санкт-Петербурге (2015).

Балерина является постоянной участницей проекта Фонда им. Мариса Лиепы «Русские сезоны XXI век». 

Увидеть новый выпуск шоу «Ты супер! Танцы» зрители смогут 30 сентября в 20:00

Лучший Танцевальный Телеканал API TV DANCE

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Андрей Петров: «Кремлёвский балет» - на пульсе мирового балетного процесса

VI Международный фестиваль балета в Кремле – взрывная звёздная смесь!

«Русская филармония» признается в любви языком танго

Дарья Полякова. Леди Баг и Морковка покорили публику на ЧЕ-2017

Дарья Полякова перевоплотилась в Леди Баг

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (29.09.2017)
Просмотров: 12856 | Теги: API TV DANCE, танцы, Dance, нтв | Рейтинг: 5.0/112