menu
person

«Русская филармония» признается в любви языком танго

15 октября в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки Симфонический оркестр «Русская филармония» исполнит шедевры Астора Пьяцоллы. Этот композитор сумел превратить танго в высокое искусство. 

Главный дирижер «Русской филармонии» Дмитрий Юровский является страстным поклонником танго. В этот вечер под его управлением оркестр и итальянский виртуоз Марио Стефано Пьетродарки исполнят знаменитые произведения Пьяцоллы.
 
«Для меня это особый концерт с Марио Пьетродаркой. Честно признаюсь, танго является моей страстью и моим хобби. Всегда приятно работать в этом жанре. Хочется донести эту страсть до зрителей Светлановского зала Дома Музыки. Что касается Марио, мы знакомы уже 12 лет, но выйдем на сцену впервые. С эмоциональной точки зрения, это особый концерт и для него, и для меня», - рассказал Дмитрий Юровский.

Зрители насладятся знаменитыми на весь мир Libertango, Oblivion, Adios Nonino, Milonga del Angel, услышат «Времена года в Буэнос-Айресе» и другие сочинения Астора Пьяцоллы, который сумел вычленить суть танго, сублимировать его агрессивный эротизм и создать новый музыкальный жанр, заставив звучать в исполнении симфонических оркестров.

Проект «Русской филармонии» «Признание в любви» продемонстрирует своим зрителям, что танго неспроста заслужило повсеместное признание. 

Светлана Мельникова

Лучший Танцевальный Телеканал  API TV DANCE

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Фабио Мастранджело сведёт с ума зрителей Кремлёвского дворца

Аргентинское танго - необузданная страсть человечества

«Танго страсти» охватило Кремль

Аргентинская страсть созвучна русской душе

"Танго Страсти Астора Пьяццоллы". Аргентинское танго

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (26.09.2017)
Просмотров: 12656 | Теги: танцы, dance? API TV DANCE, танго | Рейтинг: 5.0/113