menu
person

В Москве пройдут Чемпионат и Первенство России по чир спорту

20-23 февраля в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА имени А. Я. Гомельского состоятся масштабные Чемпионат и Первенство России по чир спорту.

Более 4200 спортсменов из 175 клубов под руководством 435 тренеров выступят перед многочисленной аудиторией, которая приедет на одно из самых значимых событий этого года. В соревнованиях примут участие 48 регионов – это рекордное количество за всю историю ЧиП России!

По результатам Чемпионата и Первенства Московской области в программу соревнований вошли уже всем полюбившиеся коллективы: «Шторм», «Сириус»,  «Резолют», «Арион», «Монолит», «Нон-стоп» (Дубна), «Нон-стоп» (Химки), «Чирленд», «Электра», «Надежда», «Драйв», «Милкивей», «Уайлд кэтс», «Олимпия» и «Чир Ледис». 

Торжественное открытие Чемпионата и Первенства по чир спорту пройдет 21 февраля. В этот же день февраля состоится торжественный Парад регионов, которые приехали представить свои команды на ЧиП России. 

Также 21 февраля в СК «Игровой» ЦСКА состоится Фестиваль «Восходящие звезды», где начинающие чир спортсмены сделают свои первые шаги на большой арене. В нем примут участие клубы из разных концов страны, среди них «Даймондс» из Челябинской области, «Ассорти» из Удмуртской республики, «CheerLab» из Республики Татарстан, «Айс Крим» из Республики Хакасия, «Истоки» из Астраханской области и многие другие.

Одним из значимых событий 21 февраля станет Фестиваль по пара чир спорту, за которым стоит будущее развитие данной дисциплины. Она позволяет спортсменам с ограниченными возможностями приобретать различные двигательные умения и навыки, развивать эмоционально-волевую сферу, формировать эстетические установки, создает возможности для выбора идеалов духовности и созидательного творчества. Клубы, где активно развивается это направление, выступят на ЧиП России – «Милки Вэй» из Московской области и «Фламинго» из Томской области. 

На Чемпионате и Первенстве России по чир спорту будут представлены выступления разных стилей и направлений: чир-фристайл, чир-хип-хоп, чир-джаз, чир-стант и другое. 

В прошлом году в командном зачете на Чемпионате России по чир спорту первое место занял город Москва, на втором месте расположилась Нижегородская область, а третье место разделили город Санкт-Петербург и Сахалинская область. Те же субъекты РФ показали хорошие результаты и в командном зачете на Первенстве России по чир спорту – 1 место – город Москва, 2 место – Сахалинская область, 3 место – Московская область. 

С 2015-го года количество спортсменов, участвующих в Чемпионате и Первенстве России по чир спорту увеличилось в 6 раз! Статистика прошлых лет показала динамичный рост участников: 
•2015 г. – 696 спортсменов, 34 клуба, 18 регионов; 
•2016 г. – 1659 спортсменов, 88 клубов, 31 регион; 
•2017 г. – 2282 спортсмена, 99 клубов, 37 регионов; 
•2018 г. – 3411спортсмен, 112 клубов, 38 регионов; 
•2019 г. – 3808 спортсменов, 132 клуба, 47 регионов; 
•2020 г. – 4000 спортсменов, 156 клубов, 45 регионов.

Место проведения: УСК ЦСКА и СК «Игровой» ЦСКА, Ленинградский просп., 39, стр. 3, Москва

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Москве состоялись чемпионат и первенство России по чир спорту

"Нон-Стоп". "Non-Stop". Чемпионат и первенство России по ЧИР спорту 2020

"Дебют". "Debut". Чир-джаз. Первенство России по чир спорту 2020

"Надежда". Cheerleading. Чемпионат России по чир спорту 2020

«Горячая Латина». «Dance Non-Stop!». Светлана Мельникова

Светлана Мельникова. «Страстное танго» в программе «Dance Non –Stop!»

Категория: Танцы | Добавил: apitvdance (16.02.2021)
Просмотров: 3157 | Теги: танцы, спорт, чир спорт, чирkидинг, API TV | Рейтинг: 5.0/154